Как поступить в магистратуру если вдруг не сдал экзамен??

Лидия Б.
  · 492
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Чтобы поступить в магистратуру, если не сдал экзамены в этом году, можно через год. Если набор уже закончился.

Можно попытаться пойти в другой университет. Опять же, если не прошли сроки приема в магистратуру

Комментировать ответ…
Читайте также

Легче сдать егэ или вступительные экзамены в ВУЗ? (есть 2 варианта, т.к. приезжаю с другой страны)?

психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе

Легче сдать вступительные в ВУЗ. Я даже не знаю как конкретизировать и доказать свою точку зрения - это просто опыт не одной сдачи экзаменов. В ВУЗ пройти легче по вступительным, да. Кого-то огорчу этим, кого-то обрадую. 

ЕГЭ - сплошные нервы и куча недочетов, несправедливых снижений баллов и абсурдных ответов на не менее абсурдные вопросы. 

• вступительные всегда идут по двум уровням на выбор (часто на выбор, хоть и не всегда): или вы сдаете общие предметы (например, русский + общество + история) в разные дни. ИЛИ один в один день, но уже связанный с темой Вашей будущей специальности (как пример, общие основы права для юристов). И там, и там вопросы упрощены и легки, зачастую Вам надо просто тупо развить свою точку зрения и своё мнение. Терминологии - минимум. Баллы не снижают за просто так. Вы там просто никому не сдались, чтоб ещё Вам баллы снифига снижать.
28 июня 2017  · 20,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Для чего люди поступают в магистратуру?

Masha O.19,5K

У каждого свой повод для поступления, конечно. Лично я считаю, что магистратура - это довольно бесполезное дело, если уже работаешь и не хочешь тратить два года на дополнительную и необязательную учебу. В магистратуру стоит идти тем, кто планирует связать свою жизнь с наукой и преподаванием. Большинство, особенно парни, идут в магистратуру, чтобы на два года отделаться от армии, а также "чтоб было, как у всех". Единственный плюс магистратуры - обучение и наличие диплома магистра могут сильно помочь в иммиграционных вопросах.

9 ноября 2018  · 9,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Кого охотнее берут в ВУЗ: тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, или тех, кто отучился в колледже и прошёл внутренние экзамены ВУЗа?

😎 70 000 выпускников со всего мира 🎓 100+ образовательных программ 🔥 Безграничные...  · synergy.ru

Добрый день. На платной основе охотно принимают и по ЕГЭ и по вступительным, главное пройти минимальный порог вступительных испытаний, а за счет федерального бюджета по ЕГЭ, лучше сдать ЕГЭ в добровольном порядке и поступить по баллам, но рекомендуем ознакомится с правилами приема в конкретный вуз и обсудить шансы по внутренним вступительным испытаниям в вузе.

3 июля  · 11,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я сдавала 5 экзаменов,но один не сдала (он мне не нужен при поступлении). Меня могут взять в институт?

Поступление в Государственный институт МЭИ после колледжа   · abitur-mpei.ru
Отвечает
Карина С.

Добрый день!

Если экзамен, который Вы не сдали, не нужен для поступления в ВУЗ, а остальные (необходимые для поступления) экзамены сдали на минимальный положительный балл, то поступить Вы сможете.

12 августа  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Насколько реально (возможно ли вообще) поступить в магистратуру не по той специальности, в которой закончишь бакалавриат (даже не смежной)? Что для этого нужно?

Юрист, сооснователь Фонда Первое Поколение, эксперт Школы альтернативного...

Во-первых, все реально, вопрос исключительно во времени и ресурсах. У меня есть множество примеров инженеров-экономистов и финансистов-маркетологов и, даже, экономистов/специалистов в сфере ит. На моей памяти нет никого, кто ушёл из юристов в медики или из пиарщиков в астрофизики, но и большой разрыв между двумя образованиями не повод сдаваться. Вот материал про одного известного редактора, собравшегося изучать генную инженерию: rb.ru

Во-вторых, для поступления надо сделать то же самое, что и для любой другой магистратуры - подготовиться к экзаменам. Сейчас интернет наполнен огромным количеством образовательных материалов и изучить интересующую тематику можно без бакалавриата. Мудрым решением будет сначала сходить на олимпиады для поступления в магистратуру, чтобы "обкатать" новые знания и найти пробелы.

В-третьих, попробуйте найти работу в приглянувшейся сфере. Это с одной стороны ускорит процесс изучения нового, опыт работы в поле поможет прикрыть пробелы в базовых знаниях. С другой стороны, вы обкатаете гипотезу о том, что вам надо сменить сферу проф интересов/карьерные планы, возможно та другая специальность - это не ваше и тяжёлая подготовка окажется лишенной смысла.

18 апреля 2017  · 1,3 K
Прочитать ещё 4 ответа