Как повысить вовлечённость персонала?

Анонимный вопрос
  · 12,2 K
Ваш судебный эксперт Александр Сергеевич Стрижаков. Проведение судебных экспертиз и...  · sudeks.ru

Вовлекает личный успех и достижения руководителя!

Чем чаще Вы будете проводить тренинги, обучающие мастер-классы, на которых лично или приглашая успешных людей, будете делиться лайфхаками с персоналом, это будет грамотно поддерживаться методом кнута и пряника, тем вовлечённое будет работать персонал!

Не забываем о внутреннем микроклимате коллектива, при первых тревожных звонках, принимать непосредственные меры, чтобы не было ссор, склок и прочего в коллективе!

Все это жутко разлагает коллектив и мешает выполнять поставленные задачи!

Подборка моих статей, которая может быть Вам полезной.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков

28 февраля  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 22 ответа

Дать персоналу что-то предпринимать самостоятельно в в некоторой дейтельности.

Установить конкректный зароботок от той либо иной проделанной работы.

4 апреля  · 640
Комментировать ответ…
1)Нанимать людей которые "хотят работать" есть 4 типа сотрудников (хочу и могу, хочу но НЕ могу, НЕ хочу, но могу, НЕ хочу и НЕ могу) 2)Используйте все виды мотивации (материальная и не материальная) 3)Создавайте "игры" для персонала (если вы не создадите игры "у кого больше продаж за месяц", то они сами придумают себе игру например "кто соберет... Читать далее
30 марта  · 487
Комментировать ответ…

Финансово мотивировать, многие "гуру" диванные эксперты, утверждают что можно и за "значек" мотивировать персонал, но по мне это бред. Ничто так не мотивирует в современном мире, как деньги.

14 марта  · 648
Комментировать ответ…
Мы - дружная команда энтузиастов под руководством Юрия Устинова - нашего основателя, мы...  · theslice.pizza
Отвечает
Юрий Устинов
Ответ не имеет прямых рецептов. Для кого-то подходит мотивация денежная, для кого-то - близость к дому, для кого-то - перспективы карьерного роста, если они есть. А для кого-то это всё не важно, поскольку кто-то преследует какие-то свои цели, о которых руководство или hr-специалист может и не узнать вовсе. Все крайне индивидуально, зависит от... Читать далее
Комментировать ответ…
"Мне высветилось уведомление, что меня просят ответить на вопрос. Пожалуйста." Для грамотного ответа на этот вопрос нужно изучить такую дисциплину как "Управление трудовым потенциалом предприятия", которая проходится в ВУЗах. Если людям интересно "не вникая в науку" ответить на такие вопросы, то достаточно и здравового смысла: мотивировать персонал... Читать далее
27 января  · 512
Комментировать ответ…
СФЕРА-ДОН Прием и вывоз макулатуры  · sfera-don.ru/priem-makulatury
Отвечает
Константин К.

Исключительно мотивацией!!!! По другому никак! Ибо мотивация двигатель человека! Как реклама двигатель торговли! Если сотрудник знает за что он работает, то и интерес будет к работе!

Комментировать ответ…
Мы - дружная команда энтузиастов под руководством Юрия Устинова - нашего основателя, мы...  · theslice.pizza
Отвечает
Юрий Устинов
Ответ не имеет прямых рецептов. Для кого-то подходит мотивация денежная, для кого-то - близость к дому, для кого-то - перспективы карьерного роста, если они есть. А для кого-то это всё не важно, поскольку кто-то преследует какие-то свои цели, о которых руководство или hr-специалист может и не узнать вовсе. Все крайне индивидуально, зависит от... Читать далее
Комментировать ответ…
Наиболее эффективное повышение вовлеченности персонала в бизнес процесс является создание своей команды и тчательный подбор персонала, т.е. построение системы работы в профессиональной команде, целью которой будет являтся работа "на результат", по результатом которой создается комплексная система материального стимулирования сотрудников в зависимости... Читать далее
Комментировать ответ…
Дайте возможность сотруднику высказать свое видение. Как часто вы и ваши коллеги получаете обратную связь о проделанной работе? Вводя свободную коммуникацию между сотрудниками в постоянную практику, вы создаете открытую атмосферу работы, где люди могут свободно высказывать свои идеи, которые, на их взгляд, могут помочь компании. Экспериментируя с... Читать далее
28 января  · 263
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие плюсы и минусы работы удаленно? Кто где работает?

Русская Школа Управления — федеральный учебный центр повышения квалификации  · uprav.ru
Отвечает
Иван

Универсальные достоинства и недостатки удаленной работы.

Плюсы:

1. График, который устанавливаешь себе сам. Если постараться, можно соблюсти баланс работы и личной жизни.
  2. Экономия ресурсов — времени на дорогу, денег на проезд, офисную одежду и обеды.
  3. Легче перенести плохое самочувствие, отсутствие настроения, можно отдохнуть — дома есть возможность поспать чуть дольше или сделать перерыв во время работы.
  4. Больше возможностей и энергии для самообразования и саморазвития.
  5. Появляется возможность лучше питаться и заниматься физкультурой.
  6. Высыпаешься.

Минусы:

1. Работаешь практически все время, очень сложно ограничиться 8 часами.
  2. Удаленная работа подходит не для всех профессий.
  3. Реже выходишь на улицу.
  4. Требует высокой степени самомотивации.
  5. Увеличиваются коммунальные платежи (просто потому, что целый день сидишь дома).
  6. Полнеешь ;)
25 мая  · 22,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как правильно мотивировать сотрудников?

Старт1,7K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (968) 334-09-34. Пишите в...  · urstart.ru

Здравствуйте.

Я и мой партнёр по бизнесу считаем, что мотивировать сотрудников, да и не только работников, нужно обязательно!

В первую очередь это можно делать посредством личного примера:

• если руководитель не опаздывает на работу, то подчинённые будут брать с него пример;
  • если руководитель юридической компании не приходит в офис в шортах, то работники понимают, что деловой стиль сыграет большую роль в успешной деятельности компании;
  • если руководитель ВСЕГДА выполняет обещания и справляется с поставленными задачами, то работники будут стремиться делать всё то же самое.

Второй момент заключается в том, что подчинённых нужно хвалить, обращать внимание на их заслуги и достоинства.

Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/urist_ruslanavdeev
20 февраля  · 5,2 K
Прочитать ещё 11 ответов

Чем еще занимается HR в компании, помимо подбора персонала?

Менеджер

Вообще, HR это достаточно широкое понятие. Современная HR-служба включает в себя следующие направления:

• подбор и адаптация персонала

• обучение, развитие и оценка персонала

• мотивация, льготы и управление бюджетом по статье "расходы на персонал"

• организационное развитие компании

• внутренние коммуникации

• и, наконец, кадровое администрирование

Прочитать ещё 2 ответа

Где найти мотивацию к работе, если я не люблю работать?

Журналист, синефил, тренер по межкультурной коммуникации, преподаватель, путешественник...  · vk.com/ttexit

Если вы не любите работать, скорее всего, вы ещё не нашли то, что нравится. Вы не любите конкретную работу, которую приходится делать сейчас.

Подумайте о том, чем бы вы занимались, если бы у вас были деньги? Может быть, это совсем другая сфера или та работа, "на которой денег не заработаешь", или, возможно, для этой работы нужно дополнительное образование.

Если у вас есть накопления хотя бы на три месяца, можно бросить работу/уйти в отпуск и искать новое. Искать то, что нравится. Обязательно найдёте.

Если накоплений нет, подумайте о том, как продолжать делать ту работу, которую делаете (есть еду же всё-таки надо) и при этом заниматься тем, что нравится: паралельно получать дополнительное образование, развивать свои проекты, устроиться на стажировку.

Как найти то, что нравится?

Просто отдохните. Закройтесь дома на выходные и ничего не делайте по работе. Ни-че-го. Как правило через пару дней появляется желание встать и что-то сделать. Вот это "что-то" и есть та работа, которую вы можете полюбить.

19 июля 2019  · 19,8 K
Прочитать ещё 21 ответ

Расскажите о препаратах повышающих работоспособность.?

Алкоголик

Самый хороший препарат это мотивация, ни что не придает так сил и уверенности как желание например заработать денег на путешествия и тусовки, на книги и обучение. Правильно поставив мотивацию человек готов расшибать бетонные стены что бы достигнуть цели.

27 февраля 2017  · 13,4 K
Прочитать ещё 4 ответа