Как правильно сделать внесение в кассу ккм из главной кассы для возврата покупателю, если в кассе на утро 0 рублей?

Светлана С.
  · 925
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Какое внрхнее ПО используете? Если 1С то в некоторых конфигурациях есть механизм внесения ДС в кассу ККМ и печатать чек, если нет - то только драйвером делать внесение. (Отключать автоматическую выемку не рекомендуется)

Комментировать ответ…
Читайте также

Если кассу не установить, оштрафуют или закроют? И какой штраф?

Автоматизация и сервис торговых организаций. Продажа торгового оборудования...  · asto-centr.ru
Отвечает
Максим Мулин

Добрый день!

Налоговая в случае проверки в первый раз не штрафует (обычно, это на усмотрение налоговой), но выносят предписание о необходимости установить в соответствии с 54 федеральным законом. Если же Вы торгуете акцизными товарами (к примеру, алкоголь или табак), то штраф будет гарантированно.

В зависимости от того, что за нарушение различается и штраф. Но, если идет речь о нарушении 54-ФЗ, то применяются следующие санкции:

За неприменение ККТ:

для должностных лиц: от четверти размера суммы расчета (ЗА КАЖДЫЙ ФАКТ ПРОДАЖИ) (но не меньше 10 000 рублей) до половины размера суммы расчета (но не меньше 10 000 рублей);

для юридических лиц: от трех четвертей размера суммы расчета (ЗА КАЖДЫЙ ФАКТ ПРОДАЖИ) (но не меньше 30 000 рублей) до одного размера суммы расчета (но не меньше 30 000 рублей).

Если сумма расчетов, осуществленных без применения кассовой техники, составила, в целом, 1 000 000 и больше:

должностное лицо будет отстранено на срок 1-2 года;

на юридическое лицо будет наложено административное приостановление деятельности на срок до 90 дней.

Есть еще куча мелких нарушений по 54-ФЗ, они обычно заканчиваются штрафами от 3 до 10 т.р., но при применении правильной кассовой техники, и имея поддержку от квалифицированной организации штраф получить нереально.

Если Вам требуется консультация по выбору кассовой техники, покупке и подключению - можете обратиться к нашим специалистам - https://asto-centr.ru/kontakty/

7 сентября  · 3,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Нужна ли онлайн касса работающим на рынке (торговля одеждой с палатки), без наемных работников?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

К сожалению, согласно п.2 ст. 2 Федерального закона №54, освобождаются от использования ККТ лишь те, кто продает товар вне конкретных точек, к которым, в числе прочего, относятся палатки и киоски. Кроме того, отказаться от ККТ продавцы одежды не могут, поскольку одежды нет в перечне товаров, которые можно продавать без ККТ.

7 июля 2019  · 2,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Работаю с онлайн кассой дома. Планирую сменить провайдера. Как перенастроить онлайн кассу ?

ОФД остается прежний. Меняется подключение к интернету. Один интернет провайдер на другой. Нужно ли в настройках онлайн кассы также произвести изменения и как это сделать?

Прочитать ещё 3 ответа

Нужна ли онлайн-касса индивидуальному предпринимателю, оказывающему услуги, в 2019 году? Кому разрешили не использовать кассу до 2021 года?

Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · online-kassa.ru
Отвечает
Ольга Дзюба

Для ИП есть некоторые исключения по применению онлайн-касс. Эти льготы введены законом №129 «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

Согласно поправкам, вы можете не использовать ККТ если:

  1. У вас нет ни одного наемного сотрудника и всю работу вы делаете самостоятельно.
  2. Вы оказываете услуги или реализуете продукцию собственного изготовления.

А вот если вы нанимаете сотрудников, то уже после заключения трудового договора с первым специалистом вы обязаны в течение месяца установить и зарегистрировать в налоговой службе онлайн-кассу.

В том же случае, когда сотрудники у вас есть изначально, установить кассовую технику вы были обязаны по закону еще в 2019 году.

В любом случае, установка ККТ обязательное условие честного, легального бизнеса. Поэтому уже сегодня вы можете выбрать именно свою онлайн-кассу в нашем каталоге.

Все услуги оказываются «под ключ» — наши менеджеры подберут оптимальный вариант под любой бюджет.

Если у вас возникнут вопросы по теме, задавайте их в нашей колонке! Мы постараемся ответить вам максимально подробно и понятно!

12 августа  · 13,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие товары можно продавать на рынке без кассового аппарата??

Обо всём понемногу

В законодательстве есть прямое указание на освободжение от касс для ИП, которые торгуют на рынке продуктами и товарами, которые они произвели самостоятельно. Но при этом ИП платит в бюджет единый налог на вмененный доход (ЕНВД); вместо выдачи покупателю чеков на товар ведет расчеты с применением бланков строгой отчетности (БСО).

18 июля 2019  · 9,3 K
Прочитать ещё 2 ответа