Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как происходит оплата праздничных дней при сменном графике работы?

Бухгалтерский учёт
Анонимный вопрос
  · 148,1 K

Выход на работу в праздничный нерабочий день при сменном графике должен оплачиваться вдвойне и не ниже. Но руководитель вправе устанавливать свои размеры оплаты труда в праздник, но она никак не может быть меньше двойной ставки. Стоит добавить, что за работу в праздничные дни сотрудник не может получить свою стандартную оплату и дополнительный выходной. Такое возможно в том случае, если сотрудник отработал сверх нормы рабочего времени.

Если я работаю в графике 2/2, и мои смены в январе 2,3,6,7 января, то как получается мне должны будут оплатить эти... Читать дальше
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 18 апр 2019  · nalog-nalog.ru
Оплата труда в праздничные дни при сменном графике работы имеет нюансы: - Выходные дни могут предоставляться не только в субботу или воскресенье, но и в другие дни недели (ч. 3 ст. 111 ТК РФ), поэтому рабочие смены, выпавшие на субботу или воскресенье, в повышенном размере не оплачиваются и считаются обычными рабочими днями с оплатой в общеустановленном порядке. -... Читать далее
Еще больше полезной информации вы найдете на нашем сайте nalog-nalog.ruПерейти на nalog-nalog.ru

Я не знаю. Доплата в праздничные нерабочие дни происходит с голого оклада или плюс стабилизирующие и компенсионные