Как пройти медосмотр по полису омс студенту медучилище?

Татьяна Р.
  · 2,3 K

Студентке мед.колледжа надо пройти медосмотр ,скоро практика.Но сказали ,что пройти его можно только платно,правильно ли это .?

Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

Вообще пока я училась в институте, нам выделяли клинику и мы проходили в ней бесплатно медосмотр. Попробуйте сходить в поликлинику, к которой вы прикреплены, запишитесь на приме к терапевту и узнайте у нее. А так все комиссии сейчас на самом деле стали платными. И проходятся даже в бесплатных, государственных поликлиниках за деньги, но в частных это сделать гораздо проще и быстрее.

8 ноября 2018  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как получить мед. справки для ГИБДД нового образца с наркологом и психиатром?

Действующим законодательством определено, что медсправка в ГИБДД нового образца с наркологом и психиатром в 2019 году может выдаваться исключительно по месту постоянной прописки автоводителя, тогда как осмотры всех других врачей, необходимых для медзаключения, можно проходить по месту фактического пребывания.

17 марта 2019  · 73,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Заканчиваю мед. колледж по специальности фармация, но иди работать по профессии не хочу. Есть ли еще какие-то профессии, косвенно связанные с дипломом фармацевта, наподобии косметолога?

Я тоже заканчивала мед.коллелд на специальности акушерство,а потом обратно сдала государственные тесты и поступила на фармацевтический факультет. Закончила. Захотела стать косметологом, потому что это моя давняя мечта,но увы. Чтобы стать профессиональным косметологом,а не просто так сделала маску для лица необходимо закончить высшее лечебный факультет либо педиатрию....и.т.д. думаю лучше идти по своей профессии....

30 июня  · 28,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Куда легко поступить на медика?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Если ресь идет о медицинских ВУЗах, то конкурс везде достаточно большой. На педиатрических факультетах он меньше, чем на лечебных и стоматологических. И всегда можно пойти на платное обучение - там порог проходных баллов намного меньше, чем на бюджете.

12 ноября 2018  · 50,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что сказать терапевту чтобы получить направление на бесплатную сдачу анализов чтобы проверить свой организм на возможные дефициты?

Елизавета, если обратитесь в поликлинику по месту жительства и озвучите терапевту вашу проблему, вам должны дать бесплатное направление на анализы, которые входят в перечень ОМС.

Проблема в том, что полного и исчерпывающего перечня бесплатных анализов по ОМС не существует. Специалисты порой и сами не знают, попадает то или иное исследование под программу страхования, увы.

Попросите терапевта заглянуть в стандарты медицинской помощи и решить ваш вопрос.

Прочитать ещё 1 ответ

При устройстве на работу нужно пройти предварительный мёд осмотр(анализы и тп). Если я употребил за день траву это вскроется?

Анонимный ответ

Смотря куда. Если на работе требуют тест на наркотики, то да, вероятно, не стоит употреблять. Марихуана - штука коварная, каннабиноиды откладываются в жировых тканях и видны на тестах довольно долго. Там придется ждать не сутки, а пару недель. Но работу, где требуют тест на наркотики, имхо, стоит послать в жопу, потому что это нарушение ваших прав. Где один раз права нарушены, там другой, третий и четвертый.

А во всех остальных случаях общие тесты мочи и крови ничего не покажут. Анализ мочи всего лишь показывает заболевания мочеполовой системы, а анализ крови - состояние иммунитета и наличие воспалительных процессов.

Метаболиты ПАВ надо специально искать. И это уже не общий анализ, а анализ на наличие определенного вещества.

16 апреля 2018  · 2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ