Как пройти психологическое тестирование в мед колледже?

Анонимный вопрос
  · 7,2 K
«Счастье есть удовольствие без раскаяния»

Нужно ответить на ряд вопросов и показать себя, как человека, который хочет помогать и заботиться об окружающих, ответственного, способного сохранить личные данные пациента.

4 июля 2018  · 3,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли идти на клинического психолога в мед.ВУЗ (интересует уровень образования)?

Психолог.

Лучше уж тогда на психиатра, а потом пройти переподготовку на психотерапевта (есть для врачей спец программы) Тогда вы будете непобедимы))) и таблеточки выписывать можно.

7 октября 2019  · 13,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я абсолютно не знаю химию. Но я хочу стать врачом. Смогу ли я за один год подготовиться к ней на приличный балл?

Девочка с мнением. Возможно

Была подобная ситуация и у меня в свое время. Очень хотела быть врачом, но знания в химии не позволяли. Пыталась сама учить химию, но из-за того, что у нас в школе абсолютно не было финансирования (или делали вид, что нет), все реактивы были а дефиците, поэтому нам показывали все эксперименты только на одну лабораторную в год. Причем я серьезно. А все остальное время — учили через книгу.

Хотела идти на курсы. Но на курсах была такая же ситуация.

Что хочу сказать: если Вы совсем не врубаетесь в химию, за год её полностью не выучишь, до всех мелочей, о которых спрашивают на экзамене.

Но в любом случае, если есть цель, можно попробовать...

19 апреля 2018  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие советы вы бы дали студентам медицинского университета? Какие курсы и предметы являются по-вашему самыми сложными?

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · vk.com/youarehereforlife

Совет один — бежать со всех ног, пока нервы остались целы. Вообще, есть два главных селфхарм (как мазохизм, только удовольствия не приносит) направления в учебе: медицинское и архитектурное. Ни один студент или школьник не захотел продолжать учиться в этих направлениях после психотерапии и осознания того, что трудоголизм не принесет такого же счастья, как и человеческое тепло. А во время учебы и после неё, кроме адского труда у человека мало что останется в избытке. Подросткам бы пожить, а не убивать себя. То есть, да, я понимаю, что кто-то должен выполнять эту работу, но никому бы не пожелал сгореть в аду ради неё. Это просто мой совет с точки зрения психолога.

15 октября 2018  · 32,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Учусь на 3 курсе мед. университета. Учиться разонравилось после появления предмета Пропедевтика внутренних болезней. Стоит ли уходить?

Пропедевтика это пожалуй первый предмет в мед вузе, который даёт понять что есть такое медицина в реалии. Большое заблуждение думать что медицина это белые халаты и вежливые пациенты. Эта профессия связана с болью, страданиями, старыми людьми, с человеческими выделениями, смертью, и другими не очень приятными вещами. У врачей очень тяжелая работа и в физическом и в моральном плане. Не всем такая профессия подходит. Но уходить из меда доучившись до 3 курса, сдав анатомию и преодолев самые трудные первые 2года НЕЛЬЗЯ Ни в коем случае!!! Советую доучиться до конца, получить диплом. С таким дипломом вы всегда сможете наити себя достойное место под солнцем! Кроме того Ваши знания пригодятся для себя, близких, особенно для ваших детей. Удачи Вам!

16 марта  · 7,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Хочу поступать в мед, но думаю, как лучше уходить с 9 и поступать в мед колледж, а потом уже в вышку или оставаться до 11 Могли бы вы перечислить все минусы и плюсы. Спасибо)?

Ответы на вопросы бесплатно без смс

Сразу скажу, что я не совсем в теме и могу лишь прикинуть ситуацию без подробностей.

Срок обучения в колледже - 3 года или даже чуть больше, это минус по сравнению с 2мя годами в старшей школе.

Поступление после колледжа - по внутренним вступительным экзаменам, после школы - по ЕГЭ. На мой взгляд, первый способ проще, так как ради смеха посмотрев проходные баллы ЕГЭ в мед.институты, вы, возможно, будете шокированы.

Насчёт конкретно обучения: после колледжа вам будет гораздо легче, ибо вы уже знакомы с анатомией и прочими предметами, приводящими в отчаяние бывших школьников. К тому же, вы знаете специфику обучения в меде и суть работы с пациентами.

Если вас больше всего интересует именно момент поступления в мед.институт, не важно, после школы или колледжа, подсуетитесь и возьмите целевое направление. Гуглите, но если кратко, это такая штука, где больница оплачивает вам обучение, а после вы обязаны проработать в ней 3-5 лет. Лучше всего будет получить целевое от хорошей больницы, чтобы вам потом было приятно и полезно там работать. Звоните в разные места и спрашивайте. (Есть какие-то лайфхаки, как свинтить, не отработав, но я их не знаю.)

Прочитать ещё 1 ответ