Как пройти собеседование на работу?

Анонимный вопрос
  · 535
expert2,1K

Для начала узнайте больше о вашем будущем работодателе, что отличает его от других компаний.

После этого необходимо:

1. Приготовить самопрезентацию

2. Соблюсти правила «дресс-кода»

3. Составить список вопросов для рекрутера

Этих нескольких важных пунктов будет достаточно. Главное, держитесь уверенно и естественно, проявите заинтересованность и не забудьте уточнить, когда вас известят об итогах собеседования.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Будучи работодателем, есть ли у вас какие-то любимые вопросы на собеседовании, которые вы задаете кандидатам?

"АС-Навигатор" - офисная мебель с доставкой и сборкой  · ac1.ru
Отвечает
АС-Навигатор

Считаю, что необходимо знать общий уровень развития кандидата. Поэтому задём вопрос про хобби, какую музыку слушает, какие книги читает(читает ли вообще???). Иногда это больше говорит о кандитате

14 мая  · 22,8 K
Прочитать ещё 12 ответов

На какие вопросы на собеседовании можно не отвечать?

Физик

В: Какова ваша текущая (на прошлом месте) зарплата?
О: Вообще я доволен своей зарплатой, однако конкретную сумму не могу назвать, потому что в нашей компании это конфиденциальная информация (в силу условий моего трудового договора).
Примечание: никогда не отвечайте на подобный вопрос. Это их не касается. Ответив, вы в 90% случаев фактически лишите себя шансов на получение работы. Оставшиеся 10% это если ваш ответ чётко попал в зарплатную вилку работодателя. Но и здесь вы себя показали не с лучшей стороны, если раскрыли свою зарплату.

В: Каковы ваши ожидания по зарплате?
О: Я надеюсь на приемлимые условия оплаты в соответствии с текущей ситуацией на рынке. Готов рассмотреть ваши предложения.
Примечание: Конкретно сумму нельзя называть. Они хотят прощупать вас, а вы не поддавайтесь. На всякий случай имейте в голове цифру, если уж совсем прижмут вас к стенке. Называть нужно несколько выше средней или медианной зарплаты по рынку в зависимости от того какая будет выше :-)

В: Что вы думаете о Путине/Трампе/Украине/ЛГБТ?
О: Я обычно не обсуждаю подобные темы на работе и здесь тоже не хотел бы обсуждать.

9 июня  · 26,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что отвечать на собеседовании о работе на вопрос: "Каковы ваши недостатки?" Каюсь, падре, ибо я согрешил?

Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · how2get.ru

Классический совет - говорить о недостатках так, чтобы они превращались в достоинства.

например: я слишком пунктуален и когда коллеги не выполняют задачи в срок, это мего расстраивает или выводит из себя.

или: я совершенно не имею опыта в таком-то направлении работы, поэтому сейчас во внерабочее время выполняю работы по этому направлению бесплатно, для практики.

24 апреля 2019  · 20,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие вопросы обычно задают на собеседовании?

Masha O.19,4K

У вас могут спросить, чем вы занимались раньше, какую должность занимали, почему уходите с предыдущей работы, какие у вас отношения были с коллегами или начальником, что нравилось и не нравилось в предыдущей работе. Скорее всего, поинтересуются, почему вы пришли на собеседование именно сюда, в чем ваша мотивация.

8 октября 2018  · 2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Вы когда-нибудь уходили с середины собеседования?

нищий художник, рисую комиксы.

Я полтора года бегала по собеседованиям, пытаясь найти работу по специальности модельера-конструктора одежды. На руках свежий диплом из колледжа, а на плечах еще три года ВУЗа заочкой. Студент с учебным отпуском два раза в год никому не нужен был, да и впечатления я произвести не могла, так как с людьми сходилась очень тяжело, а на собеседованиях меня трясло не меньше, чем на защите диплома.  И вот однажды я приехала на очередное собеседование, в небольшое ателье, которое от метро находилось в 20 минутах ходьбы через какие-то гаражи, около Ж/Д путей. Проклиная все и вся я их все таки нашла, вся обмерзшая лохматая и злая как собака. 
Сначала были общие вопросы об образовании, опыте, навыках. Потом она задала вопрос о том, почему я сразу хочу работать помощником конструктора, на что последовал логичный ответ "потому что мне это нравится, и я получила образование именно в этой сфере". Дамочка подняла бровь и начала тираду, что если бы я очень хотела стать конструктором, то я бы даже пошла полы мыть в туалете, ради достижения своей цели. После слов о полах я встала, сказала "спасибо, до свидания" и молча ушла, ибо совершенно не поняла, что общего между созданием одежды и мытьем полов в туалетах, и как второе могло бы поспособствовать достижению моей мечты. В общем выбесила она меня больше, чем дорога до их места работы.

Прочитать ещё 26 ответов