Как проходит последний день увольнения работника?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но работодатель порвала это заявление. Имела ли она на это право?

Права такого она естественно не имела, но раз вы такой незаменимый работник, пользуйтесь ситуацией, требуйте повышения и прибавку к заработной плате. Не прогадаете

23 февраля  · 48,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, хочу уйти без отработки, но работодатель не отпускает. Как я могу это сделать?

По закону вы обязаны отработать 2 недели если работодатель настаивает так как ему нужно время для того что бы найти нового работника но можно попробовать уйти на больничный и тогда ему придется поторопиться с поиском замены.

17 августа  · 40,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

После увольнения куда относить больничный лист?

Люблю кино :)

Если 30 дней со дня увольнения ещё не прошли, больничный нужно нести бывшему работодателю. Бывший работодатель обязан оплатить его в случае, если вы открыли больничный в течение 30 календарных дней после увольнения. Во всех остальных случаях больничный не оплачивается.

6 января 2019  · 54,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

При увольнении на испытательном сроке по собственному желанию три дня календарные или рабочие??

Клуб ТК - площадка для профессионального общения кадровых специалистов.  · clubtk.ru

В ТК РФ, см. статью 71 ТК РФ, по этому поводу конкретики нет, написано так - если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Но поскольку дни не конкретизированы, то принято считать календарными.

11 августа  · 10,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

В какой срок производится расчет при увольнении из бюджетной организации?

Живу в Москве, работаю копирайтером. Интересуюсь медиа, много читаю. С...

Независимо от организации вас должны расчитать в последний день увольнения.

Если ваш последний рабочий день выпал на выходной, то должны расчитать в ближайший рабочий.

Когда что-то пошло не так и деньги от работодателя не поступили, нужно обращаться в Трудовую инспекцию. Они рассматривают заявления в течение месяца.

11 октября 2018  · 32,7 K
Прочитать ещё 1 ответ