Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прожить на 3500 рублей в месяц?

ОбществоИнтернет
Анонимный вопрос
  · 8,9 K
Занимаюсь интернет-маркетингом и продажами с 2013 года. Упаковываю продукты, создаю...  · 26 июн 2019

Спросите у того, кто смог прожить на эти деньги. Я видел людей, которые вообще без денег живут, например, монахи. Кому-то это кажется дикостью — отказаться от привычного быта и уйти в монастырь, но если у вас денег совсем нет, то чего уж тут стыдиться.

Можно! Нам понадобятся мука, сахар, соль и растительное масло. Ну и спички, конечно. Сразу оговорюсь, что это... Читать дальше
Люблю задавать и отвечать на вопросы. Интересуюсь химией и другими знаниями. Много...  · 4 июл 2019
Когда задают подобные вопросы, они меня вводят в ступор! Я не понимаю, о чём идёт речь. Следует ли включать в эту сумму обязательные ежемесячные платежи за коммунальные услуги? Следует ли учитывать иждивенцев, которые проживают вместе с тобой? Их ведь тоже придётся содержать в этот месяц. Если тебе нужно добираться транспортом до своей работы, плату за проезд следует... Читать далее
Копирайтер, кинолюб, книгочей, владелец дзен-канала "Фонарь на чердаке".  · 16 нояб 2020
Если речь идет о всех видах расходов, то невозможно на такую сумму прожить, конечно. А вот питаться - вполне . Я, например, жадина-жадина и на 100 рублей могу семью весь день кормить. Да, скромно, но выжить можно и даже не голодать. В последнее время настолько часто встречаю подобные вопросы и темы, что даже статью опубликовала на своем дзен-канале. Если интересно, вот:... Читать далее
Помогаю с маркетингом тем, кто отчаялся.  · 1 нояб 2019
Прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц вполне возможно. Конечно, нельзя жить на такие деньги длительное время. Судите сами. Если тратить эти деньги только на еду, то получится вполне неплохо – по 100 рублей в сутки. На эти деньги можно купить большую булку хлеба. Воду можно брать из-под крана. Предполагаем, что у вас есть относительно бесплатное жилье, где можно набирать... Читать далее
жить? На 3500 только ВЫЖИТЬ можно!!! У нас 30 процентов страны выживает и это для них ваш пост только у этих... Читать дальше

Вряд ли такое возможно без вреда для здоровья, а уж если у вас нет собственной квартиры, то уж и подавно. Можно, конечно, купить консервов, гречки, лука и картофеля, но такой рацион выбьет любого из колеи. Дешево обходятся супы (из-за воды), но, опять же, вам нужно где-то готовить, то есть тратить и деньги на газ или электричество, что снова невозможно.

Не уверен, что это возможно. Я бы посоветовал вам купить килограмм сурового набора, крупы и картофель. Вероятно, этого вам хватит, чтобы не умереть из-за голода