Как рассчитывается зарплата?

Анонимный вопрос
  · 6,6 K
Выпускник экономического вуза, мама двоих детей. Люблю активный отдых и...

Коротко ответить на вопрос не получится - нужно знать, какая форма оплаты интересует (сдельная. сдельно-премиальная, повременная, аккордная и т.д.), есть ли льготы по налогам, сколько дней отработано (есть ли выход на работу в выходной или праздник), есть ли совместительство, больничный лист и много других нюансов. В государственных структурах расчет заработной платы имеет свою специфику. Расчет заработной платы слишком широкая тема, требуются уточняющие исходные данные.

20 июня 2018  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
https://www.instagram.com/jea_hell
Ну в основном, ваша ставка в день, умножается на количество отработанных дней. А вот как устанавливают ставку - другой вопрос. Главное, зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума, установленного государством. Если бы я была работодателем, то я бы посмотрела сколько другие работодатели готовы платить за нужного мне специалиста и немного... Читать далее
2 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько налогов платит работодатель за сотрудника?

Aequĭtas sequĭtur legem

Конкретно за сотрудника работодатель осуществляет следующие отчисления:

• НДФЛ (13%)

• Взнос в ПФР (22%)

• Взнос в ФСС (3%)

• Взнос в ФОМС (5%)

15 ноября 2018  · 113,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как начисляются отпускные?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Берется доход за последние 12 месяцев, делится на 12 и на среднегодовое количество дней в месяце (29,3). Затем умножается на количество дней отпуска. Если человек работает меньше 12 месяцев - то берется соответствующее количество месяцев.

30 апреля 2018  · 94,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какая средняя зарплата в России?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Средняя зарплата в России в 2019 году составляет 38 000 рублей за вычетом подоходного налога. Однако следует понимать, что средняя зарплата исчисляется таким образом, что маленькое число людей с большими зарплатами могут существенно изменить значение средней зарплаты по стране. Поэтому, если вы хотите узнать объективную картину по зарплатам в России, то следует применять медианную зарплату — максимальную зарплату, которую получает минимум 50% работающего населения страны.

Так вот медианная зарплата в России в 2019 году составляет 31 500 рублей за вычетом НДФЛ. Более подробно почитать о медианных зарплатах в разных регионах и городах России можно в моей статье: "ТОП-10 городов России с самыми низкими и самыми высокими зарплатами"

10 декабря 2019  · 14,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

30000 рублей зарплата это много?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

здравствуйте, в большинстве городов России эта зарплата является "хорошей", стоит отметить, что этого все равно мало, лучше минимум 50 иметь, но такие деньги без опыта никто не даст, а если вы живете в Москве, то этих денег вам не хватит точно, там чтобы жить нужно минимум 70000.

3 мая 2019  · 7,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как бюджетники живут на зарплату 9-15 тысяч рублей?

преподаватель английского языка, любящий психиатрию и историю, зануда

Ну как бюджетник скажу, тяжело. Моя зарплата по часам 15 тысяч (что б вы понимали это моя аренда за жилье столько стоит). Поэтому просто успокоится и готовиться к урокам я не могу. Куча платных курсов, репетиторство. Хочешь жить, как говорится. Про лето просто не хочу думать. Я получу отпускных кошкины слезки. Репетиторства не будет, а у меня квартплата, кредит. Радуюсь что буду волонтером на ЧМ,  хоть кормить будут. Смешно. Говорят мне уволиться, но Дмитрий Анатольевич is damn right.

18 апреля 2018  · 18,4 K
Прочитать ещё 6 ответов