Как стать успешным фрилансером?

Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru

Чтобы стать успешным фрилансером, нужно больше работать, составить классное портфолио и набрать больше положительных отзывов на биржах фриланса. После этого вам более не будет нужен босс, никто больше не станет вами командовать. Вы привыкните работать в любом месте. Вы сможете трудиться из самой далекой точки мира. Вам окажется нужен только доступ в интернет. Вы получите огромную свободу. Насколько я могу судить, работа фрилансера позволяет заработать более 64 тыс. рублей ежемесячно. Правда, новенькому игроку, имхо, нужно попотеть 7 месяцев, чтобы выйти на доход в 450 дол. Я в настоящий момент имею в виду работу копирайтера, а программисты получают еще больше.

А что нужно вообще для успеха во фрилансе?

Для приработка на freelance не необходимы профессиональные компетенции. Нужно лишь нормально копирайтить контент и создавать читаемый код. Проблемы будут на первом этапе. Поскольку у вас не будет резюме.

Итак, чтобы стать успешным фрилансером, нужно больше работать, составить классное портфолио и набрать больше положительных отзывов на биржах фриланса. Вот и все, что я хотела ответить, желаю удачи!

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Работаю системным администратором в больнице

Для того чтобы добиться успеха во фрилансе нужно быть очень организованным человеком это скорее качество, без которого ничего не получится так как работа чаще всего удаленная то нужно быть мобильным и всегда готовым быть на связи ведь деньги с неба не упадут работать придется много и старательно иначе успеха в этом бизнесе не добиться.

Комментировать ответ…

В этом начинании, кроме личных навыков, необходимы отличные навыки общения с людьми. Вам часто придется общаться с незнакомцами и убеждать их в своем профессионализме, чего не приходится делать на "обычной" работе. Плюсом ко всему, постоянно искать для себя заказы и быть готовым к периодам затишья.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше