Как учитываются индивидуальные достижения при поступлении в РАНХиГС?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.
Учитываются наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, др. спортивных соревнования,за наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца, аттестат или диплом с... Читать далее
19 июля 2018  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Здравствуйте! Не могли бы вы рассказать каким образом происходит зачисление? Что важнее:на оригинал аттестата и заявление о согласии на зачисление или баллы?

Если специализаций на факультете больше, чем одна, а такое бывает, то человек с большим количеством баллов может переложить из одной специализации в другую, например, поэтому человек выбывает из списков. Я работала в приемной комиссии своего университета, знаю, о чем говорю.

Прочитать ещё 1 ответ

Как студенты, поступившие на платное обучение, переходят на бюджет (как выбирают этих людей, по рейтингу егэ или то как они учатся) ?

организатор спортивных мероприятий

Расскажу как это было со мной.

В выбранный мной ВУЗ я на бюджет не попал. Мне не хватило ровно 1 балла ЕГЭ. Что забавно, в другом ВУЗе, где я прошел на бюджет, я перегнал на 1 балл того же самого чувака, который опередил меня ранее (просто в том ВУЗе на другой специальности требовался другой набор предметов). В результате, посовещавшись с семьей, было принято тяжелое судьбоносное решение идти на контракт в выбранный ВУЗ, поскольку душа к другому не лежала. С самого начала обучения я узнал в деканате про возможность перевода на бюджетную форму, и меня заверили, что в случае "освобождения" бюджетного места я могу написать заявление о переводе и буду участвовать в общем конкурсе на основе успеваемости. Правда заранее предупредили, что наибольшие шансы будут в случае успешной сдачи 4 сессий подряд. 

Два года я очень усердно учился, закрыв 4 сессии без троек. На 1ом семестре 3го курса я, наконец, решился написать заявление о переводе, особо ни на что не надеясь, ибо "это ж Россия, детка". Однако, каково было мое удивление, когда моей маме в один день позвонили с деканата и сказали, что оплата за следующий семестр, которую мы уже произвели, не требуется. Жаль, что я только после 2го курса решился на перевод, ибо, как оказалось, я мог претендовать и после первого, но попросту не написал заявление.

2 октября 2016  · 29,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Влияют ли оценки в аттестате на поступление в ВУЗ?

Бывший редактор The Question | Музыка, Зашкваршн, бизнес-аналитик

Не влияют. Всё зависит от результатов ЕГЭ. Однако за отличный аттестат разные ВУЗы могут добавить дополнительные баллы (до 10)

Но если у вас не все пятерки в аттестате, то не имеет значения, хорошист вы или двоечник.

2 декабря 2015  · 22,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

В заявлении для приема в ВУЗ спрашивают, подавал ли я документы в другие ВУЗ'ы. Если нет, то у меня будет приоритет?

Студент, спортсмен, комсомолец

На самом деле это спрашивают, потому что по закону ты имеешь право подавать документы не более чем в 5 ВУЗов одновременно. А оригинал аттестата даёт преимущество только в случае прочих равных.

8 апреля 2016  · 25,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кого охотнее берут в ВУЗ: тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, или тех, кто отучился в колледже и прошёл внутренние экзамены ВУЗа?

😎 70 000 выпускников со всего мира 🎓 100+ образовательных программ 🔥 Безграничные...  · synergy.ru

Добрый день. На платной основе охотно принимают и по ЕГЭ и по вступительным, главное пройти минимальный порог вступительных испытаний, а за счет федерального бюджета по ЕГЭ, лучше сдать ЕГЭ в добровольном порядке и поступить по баллам, но рекомендуем ознакомится с правилами приема в конкретный вуз и обсудить шансы по внутренним вступительным испытаниям в вузе.

3 июля  · 10,3 K
Прочитать ещё 2 ответа