Как узнать вышла ли бывшая жена после декрета на работу?

сергей с.
  · 397
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Aequĭtas sequĭtur legem

Навести справки на работе бывшей жены, у её знакомых, родственников или уточнить лично у жены, если общаетесь. Можно так же понаблюдать за соц. сетями бывшей супруги и т.д. Каких-либо открытых информационных ресурсов в этом плане не предусмотрено.

Комментировать ответ…
Masha O.19,5K

Открытой и доступной для всех базы по трудоустройству нет нигде, разве только что в центре занятости населения в этом городе. Но если женщина работает неофициально, достать такую информацию не получится, так как зарплату ей перечисляют по-серому и она не числится ни в чьем штате.

29 ноября 2018  · < 100

Спасибо

Комментировать ответ…
Читайте также

Сокращение после выхода из декрета

А если опираться на закон, как правильно? Прочитала трудовой кодекс, однозначного ответа не нашла. Там указано, что считается за последний год, исключая больнички и декрет. Я это понимаю, как год рабочих дней нужно учитывать, т.е. взять дни после декрета, а недостающие дни брать до декрета. Почему только после декрета? Я не нашла такого в законе

9 сентября  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как правильно перейти из декрета в декрет, и не нарушить законодательство?

Эксперт в области трудового права и не только.

Добрый день!

Предупреждать работодателя заранее нет обязанности.

Важно своевременно предоставить больничный лист и написать заявление на отпуск по беременности и родам, в случае если вы принесёте не сразу, вам могут его оплатить с даты поступления больничного, а не с даты открытия.

29 июля  · 51,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли мужчина уйти в декретный отпуск?

Может! Я так делал сам) Жена больше зарабатывала меня, и мы так решили, и ничего страшного в этом нет.

После отпуска, связанного с рождением ребенка, наступает время отпуска по уходу за ним. Согласно ст. 256 ТК РФ его длительность не может быть более 3 лет со дня рождения ребенка.

Семье дано право выбирать, кто из родственников новорожденного будет за ним ухаживать в этот период.

Кроме матери, получить официальный оплачиваемый отпуск по этой причине могут:

  • отец или отчим ребенка;
  • бабушка;
  • дедушка;
  • иной родственник (дядя, тетя, брат, сестра);
  • опекун, фактически ухаживающий за ребенком.

https://zakonportal.ru/deti/dekretnyj-otpusk-dlya-muzhchin

7 ноября 2019  · 25,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Отказывают ли работодатели в приеме на работу девушкам из-за того, что они могут родить и уйти в декрет?

адвокат

Да, довольно часто, но никогда прямо об этом вам не скажут. Трудовой Кодекс запрещает такие вещи, и, если об этом станет известно, то трудинспекция может шкуру спустить с работодателя за это.

15 декабря 2015  · 10,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Положен ли женщине отпуск за период больничного, если она повторно уходит в декрет?

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного...

Если вы находились в декрете и сразу же выходите в новый, то ежегодный оплачиваемый отпуск вам не положен.

В остальном, отпуск расчитывается исходя из количества отработанных дней. За 12 месяцев - 28 дней. Если очень грубо - два дополнительных выходных в месяц. Отработали всего месяц между декретами - получите всего 2 оплачиваемых дня отпуска.

3 июля 2019  · 23,3 K
Прочитать ещё 2 ответа