Как вам работа Асессора-Тестировщика?

viachaslau v.
  · 31,6 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru

Работа достаточно интересная, но малооплачиваемая. Появилась достаточно недавно. Сначала нужно пройти тест. Если вы его проходите – вас зачисляют в асессоры.

Прежде всего, вы должны знать программирование хотя бы в зачаточном виде и понимать, что такое тестирование.

Но тогда возникает вопрос – а зачем вам быть асессором? Не лучше ли подучить предмет и работать фрилансером? Если хватит времени, ресурсов и усилий, то, конечно, лучше уйти в другие сферы. Например, можно заработать примерно такие же деньги на биржах. Список бирж можно найти, например, здесь https://otzyvmarketing.ru/category/freelance/.

Что нужно для начала

Для работы асессором в «Яндексе» в целом достаточно минимальных знаний.

«Яндекс» нуждается в огромном штате тестировщиков. Не удивительно, что его менеджеры решили сделать эту работу удаленной. Ведь так можно сэкономить на рабочем месте, оборудовании и зарплате.

Занимаются асессоры-тестировщики простыми вещами. Это самое примитивное тестирование, которое не требует особенных знаний в программировании. К тому же в компании проводят обучающие курсы.

Тестировать придется различные продукты российской компании. Сценарии тестирования – предоставят. Впрочем, часто придется создавать свои сценарии.

В целом эта работа в чем-то сродни фрилансу. Судите сами, вам предлагают самостоятельно решать, в какое время заниматься тестированием.

Оплата

Давайте теперь поговорим об уровне оплаты. Сколько я не общалась с другими асессорами, все говорят, что зарплаты – небольшие. Открытой информации об этом нет.

При этом асессор должен решать достаточно творческие хитрые задачи. Ведь это тестирование, а не что-то линейное. Так что людям, которые хотят найти линейную работу по шаблону, не стоит сюда лезть.

Отметим, что первое время работать будет очень сложно. Придется во всем разбираться. Так что вы будете все делать долго и зарабатывать каких-нибудь 100 долларов в месяц. Впрочем, потом можно выйти на заработок 20-30 тыс. рублей. И это за первые полгода. Далее можно эти суммы удвоить и утроить.

Так что сами решайте, подходит ли вам такая работа. Первое время придется работать за небольшие деньги. А перспективы – туманные.

Рассчитываю, что мой ответ сможет вам помочь. Оставляйте комменты.

1 эксперт возражает
25 ноября 2019  · 19,2 K
Сборник противоречащей информации, но автора это видимо и не беспокоит. Почитали бы чтоли что пишете. То простые... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...
Сложно и интересно. Каждый день, как новый вызов. Эта работа требует высокого уровня самоорганизации и учит самодисциплине, особенно при выполнении ее удаленно. Постоянно узнаешь что-то новое – о тестируемых сервисах и о себе. Могу предложить для обсуждения три критерия оценки успешности в этом деле: - самообучаемость - усидчивость - добросовестность... Читать далее

Как ЗП?

Комментировать ответ…

Большинство людей даже не подозревают о существовании нужных и полезных IT-сервисов..

В современном мире - без IT невозможно жить!

Всего 15% людей используют IT-сервисы, которые помогают им стать эффективнее в работе, бизнесе или учебе, а также сэкономить массу времени и денег!

24 сентября  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие плюсы и минусы в работе программиста? Поделитесь своим опытом.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид...

Плюсы на 2020 год

1. Рынок труда.

2. Удаленка.

3. Зарплаты выше среднего, а для хороших специалистов, намного выше.

4. Можно найти работу в долларах.

5. Можно найти работу без диплома.

6. Профессия не устареет в ближайшее время.

7. Многие считают, что ты всемогущий.

8. Тебе пригодилась школьная математика в жизни.

9. Относительно быстро можно войти в профессию.

Минусы.

1. Ты все время учишься.

2. РЕАЛЬНО ВСЕ ВРЕМЯ.

3. Ошибку в коде ищешь дольше, чем пишешь код.

4. Солнце видишь только на экране монитора.

5. 30 часовой рабочий день, даже при 24 часах в сутки.

6. Тебя часто просят переустановить винду.

7. Вопрос "почему мой компьютер не включается" ты слышишь чаще, чем "как дела".

8. Анекдоты про программистов не кажутся смешными.

11 октября  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Рассматриваю 2 профессии: бухгалтера и программиста. Какие плюсы и минусы у той и другой? Помогите с выбором?

Программист

Станешь программистом, сходишь на курсы по 1C и ты получишь профессию бухгалтера, можешь изначально целится именно в 1C и работать вместе с бухгалтерами

20 мая  · 8,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что бы вы выбрали тестирование или разработка ? И почему ?

Программист, web-разработчик

Я бы выбрал разработку, просто потому что я уже разработчик) Тестирование это во многом нудное занятие ( если тестирование не автоматизированное). Многие думают, что станут тестировщиками игр и будут первыми играть в классные игрульки, но вероятность этого мала, а во вторых, я думаю тестировщики сами могут рассказать, в чем  у них там жизнь не сахар.

10 марта 2017  · 2,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли стать программистом, не имея предрасположенности к точным наукам?

///

Зависит от того на сколько глубоко вы хотите стать программистом ,и на сколько сильно вы не предположены к точным наукам. В целях какого-то легкого фриланса вы вполне сможете за пару лет разобраться во всем, не имея особых возможностей к точным наукам (но они могут развиться! Не забывайте об этом. Все приходит со временем,или не приходит никогда) Если же вы хотите претендовать на топового деволопера всея мира и уехать в силиконовую долину, но при этом не можете -6 умоножить на -2, то у меня для вас bad-bad-bad news. (реальный случай был, когда я такого кадра лицезрел =D) Ну а если вы просто не являетесь величайшим знатоком,но вполне справляетесь на удовлетворительно с любыми точными заданиями,но ваша душа лежит к творениям, то по сути все вполне возможно. Помимо того что программистом,вы сможете стать каким-нибудь веб дизайнером и т.п. и работать одному над созданиями проектов,а потом либо развивая их либо продавая. Важные шишки в мире IT ,как правило, специализированы на несколько профессий. Так что не стоит закрываться на достижениях в программировании,особенно если вы действительно творец. Я не говорю, что творцы в программировании не нужны, конечно нужны, но вы точно так же можете освоить и еще что-то, что в комбинации позволит вам работать даже не на кого-то, а на самого себя. Удачи вам!

Прочитать ещё 11 ответов

Как устроиться тестировщиком видеоигр?

it-специалист

Начинал свой карьерный путь именно с должности QA-специалиста (так называются тестировщики). Из основных требований, особенно в небольших компаниях, можно выделить:

1) необходимость хорошо разбираться в "железе" и мобильных девайсах

2) любить видеоигры

3) обладать недюжинной усидчивостью, аналитическим складом ума и умением грамотно излагать свои мысли

Всему остальному относительно несложно научиться в процессе работы, а недостаток компетенции поможет компенсировать тяга к знаниям и любовь к своему делу. 

Один нюанс - если вы думаете, что работа тестировщиком - это "играть в игры и получать за это деньги", то суть верна, однако спустя месяцы работы над одним и тем же продуктом первоначальная эйфория сменяется усталостью от однообразной работы, а сам процесс игры совершенно перестает приносить удовольствие.

27 марта 2016  · 1,6 K
Прочитать ещё 4 ответа