Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вести себя на собеседовании без опыта работы?

СобеседованиеСамопрезентация
Анонимный вопрос
  · 70,2 K
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 8 мая 2020  ·
myhotelbusiness

Отвечать : готов(а) научиться.

  • Но могут сказать, что нет наставников.
  • Отвечайте: "Готов(а) сам находить информацию и внедрять.
  • А вы это знаете?
  • Если нет, то чсето сказать:"Нет, не делал, но готов и буду стараться..."

Ямного провожу собеседований и , как специалист по гостиничному бизнесу, предпочитаю взять сотрудника без опыта, но который хочет работать именно в гостинице (отеле, санатории, хостеле) и готов учиться. Мне проще научить с нуля, чем переучивать.

Уже много раз с этим сталкиваюсь, и подтвержается каждый раз.

С уважением к Вам и вашему бизнесу, эксперт Ирина ДорошенкоПерейти на instagram.com/myhotelbusiness
1. Полезный консультант по поиску работы 2. Рекрутер 3. Автор Дзен-канала https://zen.ya...  · 5 апр 2021  · hrtime.ru/profile.php
Если вас пригласили на интервью - значит у работодателя нет иллюзий относительно вашего опыта работы. Значит, он готов пригласить на данную вакансию неопытного сотрудника. Для вас это значит, что оценивать вас будут скорее всего по личностным характеристикам. Поэтому нужно помнить, что все хотят работать с приятными людьми - ведите себя естественно и улыбайтесь... Читать далее
Полезный консультант по поиску работы, №1 по отзывам на площадке HR-timeПерейти на zen.yandex.ru/profile/editor/id/5d14501c8c273e00b0add957
Директор чайной компании "Samovartime"  · 14 апр 2021

Если у вас нет опыта работы, то это не страшно! Главное - это не скрывать этот факт, а говорить чётко и прямо: "опыта работы нет, но я быстро учусь и усваиваю новый материал!"

Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.  · 7 февр 2018

Быть самим собой, ничего не придумывать, любая ложь вскроется. Так же нужно как можно позитивнее представить причину, по которой у вас нет опыта работы. Может вы только закончили школу, может были в декрете. Ну а если вы просто не работали долгие годы, потому что было лень, ваши шансы не велики)

Надо говорить что согласна на бесплатную стажировку столько сколько пожелает нужным работодатель,что вы верите в... Читать дальше
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.  · 23 февр 2019

На собеседовании нужно вести себя уверенно и спокойно, честно отвечать на вопросы. Если у Вас нет опыта, важно показать свою мотивацию, желание профессионально развиваться и готовность учиться.

Подготовка и еще раз подготовка: 1. Четко сформулируй что ты хочешь от будущей работы, что это вообще за работа и в какой она сфере. Возьми листок бумаги, и напишите я хочу работать тем-то тем-то, я хочу научиться там тому-то тому-то — не оставляйте это в голове, перенос мыслей на бумагу разгружает твой мозг и структурирует твои мысли, это очень простой и полезный... Читать далее