Как вести себя на собеседовании без опыта работы?

Анонимный вопрос
  · 43,5 K
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Быть самим собой, ничего не придумывать, любая ложь вскроется. Так же нужно как можно позитивнее представить причину, по которой у вас нет опыта работы. Может вы только закончили школу, может были в декрете. Ну а если вы просто не работали долгие годы, потому что было лень, ваши шансы не велики)

7 февраля 2018  · 21,4 K
Надо говорить что согласна на бесплатную стажировку столько сколько пожелает нужным работодатель,что вы верите в... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.

На собеседовании нужно вести себя уверенно и спокойно, честно отвечать на вопросы. Если у Вас нет опыта, важно показать свою мотивацию, желание профессионально развиваться и готовность учиться.

Комментировать ответ…
Подготовка и еще раз подготовка: 1. Четко сформулируй что ты хочешь от будущей работы, что это вообще за работа и в какой она сфере. Возьми листок бумаги, и напишите я хочу работать тем-то тем-то, я хочу научиться там тому-то тому-то — не оставляйте это в голове, перенос мыслей на бумагу разгружает твой мозг и структурирует твои мысли, это очень... Читать далее
2 июня 2019  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · instagram.com/myhotelbusiness
Отвечать : готов(а) научиться. - Но могут сказать, что нет наставников. - Отвечайте: "Готов(а) сам находить информацию и внедрять. - А вы это знаете? - Если нет, то чсето сказать:"Нет, не делал, но готов и буду стараться..." Ямного провожу собеседований и , как специалист по гостиничному бизнесу, предпочитаю взять сотрудника без опыта, но который... Читать далее
8 мая  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вы когда-нибудь уходили с середины собеседования?

нищий художник, рисую комиксы.

Я полтора года бегала по собеседованиям, пытаясь найти работу по специальности модельера-конструктора одежды. На руках свежий диплом из колледжа, а на плечах еще три года ВУЗа заочкой. Студент с учебным отпуском два раза в год никому не нужен был, да и впечатления я произвести не могла, так как с людьми сходилась очень тяжело, а на собеседованиях меня трясло не меньше, чем на защите диплома.  И вот однажды я приехала на очередное собеседование, в небольшое ателье, которое от метро находилось в 20 минутах ходьбы через какие-то гаражи, около Ж/Д путей. Проклиная все и вся я их все таки нашла, вся обмерзшая лохматая и злая как собака. 
Сначала были общие вопросы об образовании, опыте, навыках. Потом она задала вопрос о том, почему я сразу хочу работать помощником конструктора, на что последовал логичный ответ "потому что мне это нравится, и я получила образование именно в этой сфере". Дамочка подняла бровь и начала тираду, что если бы я очень хотела стать конструктором, то я бы даже пошла полы мыть в туалете, ради достижения своей цели. После слов о полах я встала, сказала "спасибо, до свидания" и молча ушла, ибо совершенно не поняла, что общего между созданием одежды и мытьем полов в туалетах, и как второе могло бы поспособствовать достижению моей мечты. В общем выбесила она меня больше, чем дорога до их места работы.

Прочитать ещё 24 ответа

Что отвечать на собеседовании о работе на вопрос: "Каковы ваши недостатки?" Каюсь, падре, ибо я согрешил?

Сашка Букашка знает все о прелестях документооборота и правовых аспектах в жизни обычного...  · how2get.ru

Классический совет - говорить о недостатках так, чтобы они превращались в достоинства.

например: я слишком пунктуален и когда коллеги не выполняют задачи в срок, это мего расстраивает или выводит из себя.

или: я совершенно не имею опыта в таком-то направлении работы, поэтому сейчас во внерабочее время выполняю работы по этому направлению бесплатно, для практики.

24 апреля 2019  · 14,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

На какие вопросы на собеседовании можно не отвечать?

Физик

В: Какова ваша текущая (на прошлом месте) зарплата?
О: Вообще я доволен своей зарплатой, однако конкретную сумму не могу назвать, потому что в нашей компании это конфиденциальная информация (в силу условий моего трудового договора).
Примечание: никогда не отвечайте на подобный вопрос. Это их не касается. Ответив, вы в 90% случаев фактически лишите себя шансов на получение работы. Оставшиеся 10% это если ваш ответ чётко попал в зарплатную вилку работодателя. Но и здесь вы себя показали не с лучшей стороны, если раскрыли свою зарплату.

В: Каковы ваши ожидания по зарплате?
О: Я надеюсь на приемлимые условия оплаты в соответствии с текущей ситуацией на рынке. Готов рассмотреть ваши предложения.
Примечание: Конкретно сумму нельзя называть. Они хотят прощупать вас, а вы не поддавайтесь. На всякий случай имейте в голове цифру, если уж совсем прижмут вас к стенке. Называть нужно несколько выше средней или медианной зарплаты по рынку в зависимости от того какая будет выше :-)

В: Что вы думаете о Путине/Трампе/Украине/ЛГБТ?
О: Я обычно не обсуждаю подобные темы на работе и здесь тоже не хотел бы обсуждать.

9 июня  · 20,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как отвечать на вопрос: "Каким вы видите себя через пять лет?" на собеседовании?

Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.

Если на собеседовании Вас спрашивают о том, каким Вы видите себя через 5 лет, можно ответить, что Вы видите себя профессионалом в своей области работы, готовым перейти на следующую ступень развития

23 февраля 2019  · 25,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как ответить на вопрос "Почему мы должны принять на работу именно Вас?"

менеджер проектов, любознательный человек

Первый дурацкий вопрос эйчаров в общем топе дурацких вопросов эйчаров, подчерпнутый из зарубежных книг прошлого столетия. Ожидается, что вы назовете все свои великолепные качества. Но поверьте, кандидат может себя нахваливать как угодно, но лучше всего за него скажут реализованные проекты, небольшое тестовое задание и рекомендации с прошлого рабочего места. Я бы ответила "Вы ничего не должны":)

15 июля 2016  · 4,5 K
Прочитать ещё 2 ответа