Как вы относитесь к переходу на новую работу?

Kari W.
  · 506
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.

Хорошо отношусь к переходу на новую работу. Рассматриваю это как возможность проявить себя на новом месте, развивать свои профессиональные знания и навыки.

Это может быть шагом в развитии и продвижении по карьерной лестнице, главное принимать изменения с позитивом и натсроем на лучшее.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как понять, что вас не приняли на работу еще во время собеседования.Есть особые фразы или структура разговора, по которым станет ясно,что вам не перезвонят?

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка...

Могу сказать про свой опыт. Сарказм сотрудника службы HR - признак того, что он вас уже мысленно послал. С другой стороны, у этих сотрудников есть разнарядка проверять кандидата на стрессоустойчивость, и сарказм - всего лишь метод.

Во время собеседования интервьюер может буквально сразу оценить кандидата в негативном ключе, но другие кандидаты могут оказаться еще хуже! Потому выбран будет первый. 

Многое зависит от этапа собеседования. Если его проводит сотрудник службы HR, то по итогам он должен написать отчет, во время написания ощущения часто меняются, и мнение сотрудника тоже может измениться. Он может принять решение "не отсеивать", хотя изначально склонялся к противоположному мнению.

Если собеседование проводит потенциальный начальник, то он сразу может определить, что "мне такого не надо". Обычно в этом случае собеседование быстро заканчивается. Заинтересованные работодатели задают много нестандартных вопросов: их интересуют профессиональные качества, устойчивость, адаптивность, а также насколько комфортно работать с человеком.

Прочитать ещё 5 ответов

Стоит ли менять работу, если сомневаешься в правильности своего выбора?

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Если работа не устраивает и есть ощущение, что это "не ваше", тогда да. Стоит сначала понять, в какой сфере вы хотели бы работать и что конкретно не устраивает в текущей работе. Затем приниматься за поиск новой, четко представляя, что вы хотите найти.
Всегда есть шансы, что вы найдете место лучше, чем та работа, которая вас не устраивает. Но если не попробуете, то этого шанса не будет!

Прочитать ещё 6 ответов

Зачем люди жалуются на работу, но при этом ее не меняют?

Антон Юлов
Эксперт
1,8K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · antony.ru

По сути своей жалоба - противоположность действию. Поэтому люди, которые жалуются, редко находят в себе силы поменять ситуацию. Им комфортно и удобно находиться в своем эмоциональном состоянии и подпитывать комфортную для себя среду обитания.

Жалоба - это проявление эмоций и чувств людей, которые находятся по шкале эмоций в негативных эмоциях. Это те люди, которые и сами в негативе - и хотят, чтобы вы разделяли негатив с ними.

Есть концепция "Шкалы эмоциональных тонов" (Рон Хаббард). Она мне очень нравится и отзывается:

По данной шкале большинство людей находятся в негативе .

Жалоба для них, как и ругань, оскорбления, сарказм - это инструмент, с помощью которого они питают свои эмоции.

Люди же, которые находятся в позитиве - не приемлют жалоб и их инструмент - это действие, планирование.

P.S. Если я не зря написал данный ответ, почему Вы ещё не поставили лайк???)))

24 октября  · 2,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как ответить на вопрос "Почему мы должны принять на работу именно Вас?"

менеджер проектов, любознательный человек

Первый дурацкий вопрос эйчаров в общем топе дурацких вопросов эйчаров, подчерпнутый из зарубежных книг прошлого столетия. Ожидается, что вы назовете все свои великолепные качества. Но поверьте, кандидат может себя нахваливать как угодно, но лучше всего за него скажут реализованные проекты, небольшое тестовое задание и рекомендации с прошлого рабочего места. Я бы ответила "Вы ничего не должны":)

15 июля 2016  · 9,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Вы когда-нибудь изменяли своему партнеру? Если да, то почему вы это сделали?

Был шанс это осуществить однажды. 

Была одна знакомая, пригласила она меня как-то погулять, хотя мои предложения почти всегда отвергала. Тем не менее, меня это особо не смутило и тайком от своей пошёл гулять с этой. Я как раз недавно нашёл заброшку в нашем районе (эх, людям по 20 лет, а они всё по заброшкам), вот туда-то мы и пошли. 

Чуете, да? Она, я и никого. Совсем никого. Я мог бы забить на свою (она бы и не узнала никогда) и сделать тут всё то, что хотел.) но не стал. 

Почему бы я это сделал?

Почему люди придумали, что я должен любить одну? Мне нравилась и другая. У меня стоял выбор: или одна, или другая. МНе хотелось выбрать обеих, но тогда заиграла совесть и не выбрал. вот.

25 июля 2019  · 6,6 K
Прочитать ещё 5 ответов