Как вы считаете, прав ли я? Я считаю, что был справедливый повод для конфликта.

slawoyar
  · 231

Представьте классическую ситуацию – в магазине работает 1-2 кассы, хотя их больше. Я начинаю возмущаться, в том числе матом. Считаю, что тут есть справедливый повод, цензурных слов просто не хватает. Тем более, тут "за державу обидно", то есть за всех, кто вынужден в очереди терять время! Это уже борьба за справедливость, а не "бакланка".

Так почему же работники возмущаются в ответ, когда им указываешь на их недостатки? Сами же людей доводят, и ещё выёживаются! То, что работать некому, что они по 12 часов на ногах и тому подобное – не отговорки. Это их внутренние проблемы, которые не должны волновать потребителя! А если знали, на какую работу идут, так тем более, молчали бы...

Да что говорить, если у нас весь этот бизнес не для народе делается, а для прибыли жадных барыганов, которые на всём экономят... Этот факт тоже бесит... Понятно, что тут виноваты не только продавцы, просто их ты видишь перед собой.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Здравствуйте! Вы правы, что в данной ситуации имеет место быть недовольство. Опять же, разрешение оной - вопрос другой. В первую очередь, нужно искать мирные пути урегулирования конфликта. Например, рядом с кассой может висеть номер, куда можно позвонить в случае образования длинной очереди. Обязательно позвоните. Другой вариант - позвать администрато... Читать далее
Да, очень часто некуда выплеснуть злость... Или хочется кого-то обматерить/избить, или что-то сломать/разбить, или... Читать дальше
Комментировать ответ…