Как вы живете на зарплату в 10 тысяч?

Анонимный вопрос
  · 84,5 K

ЗДРАСТВУЙТЕ. ВООБЩЕ Я С ДЕТСТВА ПРИВЫК ЖИТЬ ПО МИНИМУМУ. У МЕНЯ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕБЫЛО ДОЛГА И Я НЕ ИМЕЛ ЦЕЛИ БРАТЬ В ДОЛГ У ГОСУДАРСТВА. ТАК КАК ОТДАВАТЬ ПРИДЕТСЯ ВСЁ РАВНО В БОЛЬШЕМ КОЛИЧЕСТВЕ. У МЕНЯ ЕСТЬ ДВА ПРАВИЛА ПО КОТОРЫМ Я ЖИВУ:
НЕ ТОТ БОГАТ У КОГО ДЕНЬГИ, А КОМУ ИХ ХВАТАЕТ. И НЕ ТОТ БОГАТ У КОГО МНОГО, А ОН БОГАТ ДУШОЙ. И ЕШЕ Я НИКОГДА И НЕ КОМУ НЕ ЗАВИДОВАЛ.
И ЧУЖИХ ДЕНЕГ НИКОГДА НЕ СЧИТАЛ!

3 января  · 35,0 K

на богатстве души ты пропитаешься, конечно

Комментировать ответ…
Ещё 14 ответов
Существую. Но есть добрые люди. Иногда попадаются ученики, с которых тоже много не возьмешь, ибо все сидим в одной огромной пятой точке. Чередую покупку продуктов и оплату коммунальных услуг. По-другому никак. 1 месяц - забиваю холодильник или 2 месяца, 1 месяц все оплачиваю, на что хватает денег. Есть отпускные - можно покрыть все долги либо забить... Читать далее
8 августа  · 1,6 K

вот такие как вы подают идеи нашему правительству

2016-05-13_5736580e76d21_.webp
Комментировать ответ…

Можно, но сложно - покупки раз в месяц, самое необходимое, работа рядом с домом, оплата счетов через раз. Ну, и когда на работе премии дают. Тогда 11 и 12 получается тысяч, а раз в год даже 50.

Но это еще работу такую надо найти, где людей ценят. Мне повезло...

Нельзя жить в огромнейшей стране на планете, с очень большими природными ресурсами , получая зарплаты в 10000р... Читать дальше
Комментировать ответ…
Помню в нулевые, моя мать получала зарплату 470 рублей, работая на государственную организацию. У нее на содержании было два маленьких ребенка (я и брат). Булка хлеба тогда стоила 6 рублей, то есть, покупая ежедневно по 1 булке, у нее уходило 180 рублей в месяц, что почти половина зарплаты. разумеется, что хлеб мы покупали редко. Меня очень удивляет... Читать далее

Думаю что на 470р тогда можно было купить больше чем сейчас на 30тр.

Комментировать ответ…

мы существуем и смотрим, как нас дурят постоянно как пристроились, сочувствуем родителям - у них ничего хорошего не было и у нас. в россии не создали не кудьтурной политической элиты, ничего, пенсии себе сделали 50 тысяч и 30 тысяч и 35 тысяч. нет я не завидую, я понимаю.

Комментировать ответ…

подготовили к тому, что если нато будет бомбить не страшно. испортили мне судьбу, но главное я поняла, что России нет давно и поэтому молодые не за рабоу- компьютере получают, а бегут из россии - бегом.

Комментировать ответ…

интересно пишет романов, ему хватает, если раньше еще дураки были могли бы поверить, а теперь дураки в россии заканчиваются и мало таких которые верят.

Комментировать ответ…
Владелец самой крупной Мировой Корпорации Атомной Энергетики. В которую входит...
Я Живу на 10 тысяч. Для того что бы показать нашим Чиновникам что Счастья в деньгах нет. И так начну с того как я эти 10 тысяч распределяю. Я отдаю четверть свою ребенку, у меня остается около 7 тысяч из которых я трачу 3-4 тысячи на сигареты. Остается у меня примерно 3 тысячи которые я отдаю своей маме. При этом я строю кузницу, занимаюсь огородом... Читать далее
17 июля  · 1,8 K
А за жилье не платите, да? Ходите голые и питаетесь святым духом? Самому не смешно от своих слов? Одна коммуналка... Читать дальше
Комментировать ответ…
Я, например, легко. Я просто получаю куда больше 10 000₽. Впрочем, все-равно получаю куда меньше 10 000€, например. Секрет выживания на сумму меньше 10 000€ прост: я езжу на такси, а не разоряюсь на авто. Хватает и на еду, и на одежду, и на культурную программу (на бескультурную тоже, но она уже ощутимо дороже и поэтому реже). В России проблем с... Читать далее
7 февраля  · 2,4 K
Пожилым тяжеловато освоить комп. Его даже раздобыть бабло нужно. Как себе представляете бабулю, или дедулю лет... Читать дальше
Комментировать ответ…

Пипец!Такая-же хрень 15000 и у жены 15000 и ребёнок М12 просто выживаем .Стыд.Зато Г-ВО всем помогает.А своим детям РОССИЙСКИМ на лечение по СМС собираем.Я бы вот например своих "кошек-собак" накормил-бы сначала,а потом по мере возможности стал-бы кормить бездомных,что тоже приветствую.

Комментировать ответ…
Читайте также

Как заработать миллион за год, если твоя зарплата - 15 т.р., у тебя кредит и нет возможности поменять работу?

Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"

Что бы заработать миллион за год нужно в месяц получать порядка 90-95 тыс.руб учитывая кредит и прочее. Т.е. вам нужно найти подработку или вторую работу, которая будет приносить вам в 7-8 раз больше заработка. Как вы понимаете это невозможно.

17 августа 2016  · 17,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему Путин делает вид, что пенсионеры в России могут прожить на 3000 рублей в месяц?

Национальный Наградной Фонд Святого Николая Чудотворца проводит награждения за п...

Путин знает, что пенсионер обуза для его государства.Пенсионер -преступник живущий как вошь на его шее. Именно поэтому он решил облегчить государству существование.

Прочитать ещё 8 ответов

Как прожить на пенсию в 15000 рублей?

Хочется добавить что нужно забыть о парикмахерских,платных услугах,экономить воду и мыло,шампунь,не покупать одежду,книги,читать ведь необязательно,экономить электричество.,купить белую простыню и ждать своего часа.Государству станет легче,если этот час наступит побыстрее.

23 октября  · 7,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как прожить на 5000 рублей в месяц?

Если убрать квартплату, а 5000₽ оставить только на еду, то можно легко прожить на них вдвоём с кошкой. Или маленькой собачкой.

Мешок корма на мелкую собаку - 500₽ (это дорогой корм 2,5 кг) , на кошку ещё меньше. Маленький пёс ест примерно 80-100 г в день. Теперь для вас.

2 кочана капусты - ~100₽

2 тушки цыплёнка- 400₽

1 кг моркови - 50₽

5 кг картошки - 200-300₽

4 пачки пельменей - 800-900₽

4 батона белого хлеба- 120-200₽

2 буханки чёрного хлеба- 100-120₽

1 бутылка растительного масла - 100₽

2 пачки масла - 220-260₽

2 пачки гречки - 100₽

2 пачки риса - 80-120₽

5 пакетов молока - 300₽

2 палки варёно-копчёной колбасы - 400-500₽

4 пачки печенья - 200₽

И ещё останется денег на проезд.

А меню из всего предложенного настолько разнообразно, что здесь просто места не хватит.

Да, не особо жирно и гостей не позовёшь, но если реально есть цель прожить 1 месяц на 5000₽ (не считая квартплаты), то вполне.

2 июня  · 8,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как заработать 100000 рублей за месяц?

Вариантов много.Например,сетевой бизнес.Знаю людей,зарабатывающих там больше этой суммы.Свой блог-со временем там можно и больше заработать.Фотосъемка.Свадьбы,корпоративы и т.п.

Чтобы успешно конкурировать.надо предлагать какие-то дополнительные

услуги.Репетиторство.Можно освоить профессию массажиста,эта услуга

востребована.Главное-не сидеть сложа руки и действовать!

15 августа  · 7,5 K
Прочитать ещё 5 ответов