Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и...

Здравствуйте!

Как правило, в анкете указывается ФИО, дата рождения, контактный телефон, e-mail адрес, иногда пишется место проживания. В зависимости от специфики анкеты может потребоваться и другая информация: интересы, хобби, семейное положение, дети, реквизиты каких-либо документов.

17 июня 2019  · 1,2 K
Комментировать ответ…

Здравствуйте. Анкета обычно заполняется от руки синей ручкой. Перед заполнением обязательно нужно прочитать все вопросы и только потом приступать к заполнению. Заполнять необходимо разборчиво.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что писать в сопроводительном письме к резюме?

Евгений Грак
Эксперт
574
Помощь в поиске работы | Составление резюме | Карьерное консультирование | Подготовка к...  · im-konsalting.ru

Не все соискатели знают, как правильно составить сопроводительное письмо к резюме. А это важный момент, ведь оно поможет произвести хорошее впечатление, выделить вас среди других кандидатов и привлечь к вам внимание.

Можно выделить несколько общих советов:

• будьте кратки;
  • соблюдайте вежливость;
  • не жалуйтесь на жизнь;
  • не надо лишних подробностей.

Как «построить» письмо

1. Начните с приветствия. Желательно обратиться по имени и отчеству (если вы знаете ФИО кадровика).
  2. Напишите, что вы заинтересовались предложенной вакансией, о которой узнали из такого-то источника (укажите его).
  3. Далее перечислите свои преимущества, которые будут полезны для работодателя.
  4. Поблагодарите за время, которое уделили на изучение резюме.
  5. Оставьте свои координаты.

Примеры сопроводительных писем

При описании своих преимуществ укажите те сведения, которые важны для компании. Опишите, какой у вас опыт работы с детьми, и что вы закончили, если претендуете на работу в школе или детском саду.

soprpismo.png

Тестовый вариант этого примера:

Добрый день, Елена!

В разделе «Вакансии» на веб-сайте Вашей компании я узнал, что Вы ищете менеджера по продажам.

Возможно, Вам будет интересен мой опыт в этом виде деятельности. 5 лет я работаю в продажах софта в компании «_». Среди моих достижений – контракты на поставки ПО с десятью государственными корпорациями, увеличение продаж компании на 40% каждый год.

Работа в Вашей организации интересна мне тем, что я могу применить свой опыт в более крупных бизнес-масштабах. Прилагаю свое резюме к этому письму. Если вас заинтересует моя кандидатура, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы на собеседовании.

С уважением, Петр Петров,

Тел. +7 (910) _--__

Если хотите стать специалистом в какой-либо области IT, расскажите о владении компьютерными навыками.

Если вы юрист, укажите свою конкретную специализацию, перечислите, какие вели дела, расскажите, что умеете работать с различными документами, запросами. Поведайте об успешной практике и выигранных делах, об умении работать с офисными программами и правовыми системами.

Бухгалтеру стоит упомянуть профильное образование, умение работать со специальными программами. Неплохо обратить внимание на аналитический склад ума и умение работать в команде.

Также можно указать место прежней работы.

Соискатели без опыта работы, например, выпускники институтов, могут составить письмо так:

Здравствуйте!

Я изучил вакансию, которую Ваша компания предлагает для замещения должности…

Я не имею необходимого опыта работы по предложенной специальности, но есть большое желание изучить новое для меня дело, хочу расти профессионально и повышать уровень знаний.

Я умею (рассказать о том, что наиболее подойдет для компании).

Буду благодарен за приглашение на собеседование.

Мои контакты…

Спасибо за уделенное мне время.

В интернете Вы можете найти еще блольше примеров сопроводительных писем, однако не забывайте о наших рекомендациях: работодатель ценит тех, кто старается, сам старается а не просто шаблонно копирует. Уже на этапе поиска работы покажите свою заинтересованность.

Постарайтесь и поработайте, чтобы найти достойную высокооплачиваемую работу и вас обязательно будет ждать успех!

2 июня  · 123,7 K
Прочитать ещё 12 ответов

Заявление P21001 образец заполнения?

Нутрициолог, влюблённый в еду. Знаю всё о Турции и цивилизациях Малой Азии. Даю...

Образец формы Р21001 можно скачать в интернете, обратите внимание, чтобы бланк был 2019-го года.

Заявление подается в единичном экземляре, скреплять листы не нужно.

При подаче заявления в ФНС необходимо приложить оригинал квитанции об оплате госпошлины и ксерокопию паспорта (с предъявлением оригинала).

К оформлению бланка следует заполнять разборчиво.

Страница 1

1. Номера страницы указываются по порядку 001, 002 и тд.

2. Заполняется Ф.И.О. на русском языке. Этот пункт обязателен как для российских граждан, так и для иностранцев.

3. Пункт Ф.И.О. латинскими буквами следует заполнять только иностранцам, и только если сведения латиницей указаны в подтверждающем личность документе. Граждане РФ оставляют эти поля пустыми.

4. Заносится ИНН гражданина.

5. Далее заполняются строки: пол, дата рождения, место рождения.

Место рождения следует записать в точном соответствии с информацией в паспорте, включая сокращения и знаки препинания.

1. Ниже заносятся сведения о гражданстве (подданные иностранных государств указывают код страны гражданства, россияне код страны не заполняют).

Страница 2

1. Указывается адрес места регистрации гражданина.

2. Записываются данные документа, удостоверяющего личность.

Страница 3

Заполняется только иностранными гражданами и лицами без подданства. Граждане РФ эту страницу не заполняют и в составе формы не сдают.

Лист А

Необходимо указать коды ОКВЭД тех видов деятельности, которыми планирует заниматься будущий предприниматель.

Лист Б

Строки Ф.И.О. и подпись заявителя заполняются исключительно вручную черными чернилами в присутствии налогового инспектора при представлении заявления.

Заверять подпись нотариально при личной подаче бланка не требуется.

Далее необходимо указать порядок выдачи документов и контактные данные.

Телефонный номер заполняется без пробелов и прочерков. Номер стационарного телефона записывается с междугородным кодом.

Образцы заполнения телефонного номера: +7(999)1234567 – для мобильного телефона, 8(452)1234678 – для стационарного телефона.

Если документ направлен в ФНС электронным способом, нужно заполнить адрес электронной почты.

20 апреля 2019  · 9,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как зарегистрироваться?

@Annasmetaninachina Я тут купил аккаунт ! все супер ..

15 мая  · 2,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать свой личный кабинет?

Нажмите на слово "Регистрация" и заполните требуемую форму. На всех сайтах аналогия одна, нажимаете на регистрацию и действуете согласно инструкции, вводите свои данные и проходите капчу

24 мая  · 5,0 K

Какие личные качества можно указать в резюме?

Евгений Грак
Эксперт
574
Помощь в поиске работы | Составление резюме | Карьерное консультирование | Подготовка к...  · im-konsalting.ru

Личные качества человека пишут в разделе «О себе».

В целом задача несложная, но почему-то многих это ставит в тупик и в итоге люди пишут пресловутое про коммуникабельность и стрессоустойчивость.

Пожалуйста! Забудьте про эти банальности. Во-первых, это скорее всего Вам не соответствует, во-вторых рекрутеров от этих слов тошнит уже. В лучшем случае просто пропустят эту информацию (внутренний фильтр), в итоге непонятно зачем вообще писать. Лишь бы было?!

Есть 3 важных правила по написанию этого пункта:

1. Пишем в соотвествии с желаемой должностью. В идеале должно быть адапатировано под вакансию. НО! Не надо тупо копировать что-то из вакансии. Не надо пытаться быть умнее рекрутера. Он профессионал в отборе соискателей и такие вещи видно сразу.
  2. То, что подходит одному, может не подходить другому. Это опять же про соответствие должности, просто с другой стороны. Скажем, если Вы педант, то это может подходить для бухгалтера, но для руководителя несущественно. Ведь для руководителя важные лидерские качества, ответственность и т.д. Каждый человек сложен и многообразен, поэтому выделите из этого многообразия то, что подходить под должность и соотвествует Вам.
  3. Пишите ваши настоящие личные качества. Мир изменился. Да, да, для многих это новость, но в современном мире помимо вашей профессиональной составляющей важна и личность. А потому на эти вещи все больше обращают внимание. Сейчас много соискателей, а на хорошие вакансии толпы и работодателю нужен человек, который будет соответствовать его ожиданием не только с профессиональной точки зрения, но и лично. Вот скажем, написали Вы все же про эту самую дурацкую стрессоустойчивость и вот первая сложная ситуация, а Вы в истерике или обиделись или еще что. А работодатель рассчитывал, что вы справитесь с этим. Итог? Увольнение или просто задвинут. Вариантов масса.

Приведем пару примеров личных качеств для разных профессий, чтобы вы понимали суть:

Пример личных качеств в резюме бухгалтера:

• педантичное отношение к порядку в документах,
    • внимательность,
    • ответственность;

Пример личных качеств в резюме руководителя:

• стремление к лидерству,
    • организованность,
    • умение аргументированно отстаивать свою точку зрения,
    • решительность.

Если Вы хотите детально разобраться в этом вопросе, узнать, например про 4 типа личных качества, которые выделяют специалисты, ознакомиться с большим количеством примеров и узнать как поступать со слабыми или плохими личными качествами, то рекомендуем ознакомиться с этим материалои.

22 мая  · 64,4 K
Прочитать ещё 4 ответа