Какая древесина подойдет для дымаря, а какая нет?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Разжигать дымарь следует с помощью сухих щепок и куска бумаги. Как только они разожгутся, подкладывайте топливо. В качестве топлива можно использовать: сухой гриб трутовик, дубовую кору или сушь с дерева, ее еще называют гнилушкой. Обратите внимание на сухие пни: это топливо идеально подходит для дымаря. А вот свежую древесину использовать не... Читать далее
2 июля 2019  · 640
Комментировать ответ…
Читайте также

Сначала древесину обрабатывают огнезащитным средством или антисептиком?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Антисептические препараты проникают внутрь древесины на 1–3 мм, поэтому их наносят в первую очередь. Потом выполняют огнезащитную обработку, состав проникает вглубь не более, чем на 1 мм.

Прочитать ещё 5 ответов

Какие дрова подходят для растопки печи?

А у нас полиморфная многовариантность...

Во-первых, сухие. Во-вторых, дрова должны быть такого размера, чтобы помещались в печь.

Вот собственно и всё. Вот собственно и всё. Вот собственно и всё.

19 ноября  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать мощный аналог настоящей дымовой шашке в домашних условиях?

маленький, противный, простите, я теперь не такой

Знаю, что в советские времена хулиганы делали из целлулоида ( вещество шариков для настольного тенниса ).

Но правда на нем делали ракеты, но я думаю, что как шашка, только едкая можно использовать.

Сразу предостерегаю вас, от использования этих шашек на демонстрациях и митингах, общественных мероприятиях, а также в хулиганских целях.

8 июля 2015  · 4,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Из какого дерева делают бани?

Компания "Дары Кедра" - производитель бань, саун, купелей, фитобочек из кедра.   · dkedra.ru

Бани строят из разных пород дерева (сосна, липа, лиственница, дуб, кедр и др.). При этом только кедр обладает самыми лучшими свойствами по теплосберегаемости, он не боится влаги, плесени, с годами приобретает красивый кремовый оттенок. И, конечно, при высоких температурах кедр не "плачет", а значит в бане не будет дискомфорта, связанного с текущей смолой.

10 июня  · 942
Прочитать ещё 1 ответ

Как развести костер из мокрых дров?

Пенсионер

Из опыта работы на вечной мерзлоте.
Начинать с тонко наструганных лучин установленных шатром.
Чем тоньше тем быстрей просыхают.
Постепенно увеличивать толщину.
Когда разгорится обложить вокруг, пусть сохнет.

7 января 2018  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа