Какая ответственность у работодателя при отказе в приеме на работу женщины имеющей ребенка до полутора лет административная или дисциплинарн

Ю
  · < 100
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Отказ в приеме на работу женщины, имеющей ребенка противоречит 64 статье ТК . Попросите обосновать отказ в письменном виде, затем идите в суд. Если вам удасться выйграть, работодатель будет наказн штрафом в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Имею ли я право на пособие по безработице, если я нигде официально не работал и не имею трудовой книжки (трое несовершеннолетних детей)?

- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и думатель. - Высочайшие...

Во-первых, вы должны быть гражданином РФ. Во-вторых, ваши дети должны быть гражданами РФ. Если это так, то вы получите минимум 1500 руб. в месяц на себя, и по 3000 руб. на каждого ребёнка.

2 мая  · 103,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как убедить себя не увольняться, если нет желания находить подход к коллективу в офисе каждый день?

Практическая психология и здоровый образ жизни. Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/donstr...  · kolomnikov.ru
26 августа  · 15,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Несколько лет работника понуждают работать за других работников под угрозой наказания и увольнения. Могу я обратиться в надз органы за него?

Психолог с двумя дипломами. Люблю работать с архетипами греческих богинь

За него — нет. Вы можете отправить анонимное обращение, в котором опишите ситуацию. Но если сотрудник будет при проверке утверждать, что все у него хорошо, то ваши усилия напрасны.

6 декабря 2018  · 2,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

С какого возраста граждане, допустившие нарушения санитарного законодательства могут быть привлечены к административной ответственности?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение норм санитарного законодательства привлекаются граждане, достигнувшие 16-ти лет. За граждан, которым нет 16-ти лет, ответственность несут их родители.
В особых случаях, комиссия по делам несовершеннолетних может освободить от административной ответственности граждан 16-18 лет. Об этом говорится в статье 2.3 КоАП РФ.

25 октября 2018  · 22,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Отказали в единовременной выплате с 3 до 16 лет на ребенка. Причина, что не проживаем на территории РФ. Кто считается проживающим в РФ?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Проживающими на территории РФ считаются граждане, имеющие постоянную регистрацию на территории РФ и российский паспорт. Возможно, поэтому и возникли проблемы. Кроме того, для получения выплаты у ребенка должно быть российское гражданство.

9 июля  · 11,4 K
Прочитать ещё 1 ответ