Какая программа нужна для проверки СЗВ-СТАЖ?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Видеоответы
Я хочу стать актрисой, но не знаю, с чего начать. Что бы вы посоветовали?

Посмотреть

Как узнать кадастровую стоимость?

Узнать

Что писать в сопроводительном письме к резюме?

Открыть

У меня ВИЧ. Умру ли я? И если да, то сколько у меня осталось времени?

Посмотреть

Как «дружба с привилегиями» с коллегой может повлиять на работу? Насколько это критично?

Узнать

С какого момента у адвокатов появляются обязанности по страховым взносам?

Открыть

В современном мире тесно ли взаимосвязаны высшее образование за плечами и хороший высокооплачиваемый труд?

Посмотреть

Сколько нужно денег в год, чтобы проходить курс лечения ВИЧ-инфекции?

Узнать

Что такое VPN и для чего он нужен?

Открыть

Люди, переболевшие или болеющие коронавирусом, расскажите, как проходят ваши лечение и карантин?

Посмотреть

Что психологи обожают в своей профессии, а что — ненавидят?

Узнать

Может ли женщина стать военным корреспондентом?

Открыть

Какие лекарства от коронавируса существуют в России?

Посмотреть

Что нужно делать для того, чтобы каждый раз достигать оргазма во время секса?

Узнать

Правильно «В "ВКонтакте"» или «Во "ВКонтакте"»?

Открыть

Откуда взялся коронавирус?

Посмотреть

Как можно попробовать работать удалённо в первый раз?

Узнать

Я правда должна заниматься сексом в отношениях, если мне не хочется?

Открыть

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Посмотреть

Чем отличается работа актера в театре от работы актера в кино?

Узнать

Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Открыть

У меня ВИЧ. Я смогу завести детей?

Посмотреть

Какие симптомы коронавируса у человека?

Узнать

Чем грозит нам с вами закон об изоляции рунета?

Открыть

Читайте также

Как заполнить СЗВ-М, дополняющую форму?

Tudor  ·  6,9K
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.

Нюансы, которые следует учитывать при заполнении дополняющей формы СЗВ-М

При введении новой формы отчетности, ПФР не предоставило застрахованным лицам никаких пояснений и инструкций по заполнению. Это было связано с тем, что все необходимые рекомендации отражены в самом бланке. Все что потребуется от бухгалтера – это внести данные о сотрудниках.

Каждый раздел имеет свое название и в нем указано, какие сведения необходимо внести в ту или иную графу. Потребуется внести сведения о работнике, данные трудового договора и сумму, которая была выплачена по данном соглашению в текущий период.

30 июля 2018  ·  385

С 2020 теперь электронные трудовые книжки. Как при трудоустройстве будут проверять стаж общий, а не только с последнего места работы?

Все виды юридических услуг. Вологда.  ·  uristvologda.ru

Здравствуйте. Сведения из электронной трудовой книжку можно получить в бумажном виде. Полагаем, что алгоритм следующий. Вы распечатывате сведения из электронной трудовой книжки которые можно будет получить через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России и на сайте Портала государственных услуг и предоставляете их работодателю. Информация представляется работодателю либо в распечатанном виде, либо в электронной форме с цифровой подписью. И в том и в другом случае работодатель переносит данные в свою систему кадрового учета

17 января  ·  4,0 K

При оплате больничного листа учитывается общий стаж, или стаж непрерывный?

Денис П.  ·  46

При расчете больничного листа, учитывается весь стаж сотрудника.

Расчет больничного листа осуществляется по формуле:

ПЛН = СРЗ : 730 * ДН * КТ,

ПЛН - сумма к оплате, СРЗ - средний заработок за 2 года, ДН - количество дней проведенных на больничном; КТ - коэффициент, зависящий от стажа сотрудника.

КТ - варьируется от 60% до 100%, минимальный коэффициент для людей со стажем до 5 лет, а если стаж более 8 лет, то уже 100%

Средний заработок также ограничен минимум и максимум. Минимум считается от величины МРОТ, максимум от предельного заработка, который устанавливается законом, например, 2018 - 815 000, 2019 - 865 000.

Тут можно подробнее прочитать про каждый коэффициент и посмотреть простой и понятный пример.

19 января  ·  29,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой штраф накладывается за несвоевременную сдачу СЗВ-СТАЖ?

Антон  ·  3,1K

за каждого работника организация будет платить 500 рублей (ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ). К примеру, вы должны были составить форму на троих сотрудников. Но не сделали этого. Тогда штраф будет 1500 руб.

6 мая 2018  ·  540

Как скажется 30 лет стажа при начислении размера пенсии?

твою з.  ·  1

В целом - положительно. Но имейте в виду, что, по современным правилам пенсионной системы, до 2002 года Вам учтут трудовой стаж - то есть фактически отработанное время, а с 2002 года - страховой стаж. Это те взносы, которые платил за вас работодатель.

Длительный стаж не гарантирует большую пенсию. Ее размер зависит и от Вашей зарплаты, и в советское время, и сейчас. Также важно, за какой период взяли зарплату, чтобы рассчитать стоимость пенсионного балла (по умолчанию это 2000-2001 годы). Этот период вы сможете поменять при необходимости.

Лучше всего, если вы хотите узнать точный ответ, записаться на консультацию в ПФР по месту жительства и принести туда все документы, касающиеся трудовой деятельности, воинской службы, декретных отпусков, образования.

Для предварительного (и очень приблизительного) подсчета есть пенсионный калькулятор: http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

28 декабря 2018  ·  9,1 K