Какая выслуга в полиции?

Анонимный вопрос
  · 711
Люблю чтение, путешествия, общение с друзьями и кататься на сноуборде=)))

Пенсия за выслугу лет назначается лицам, отслужившим 20 лет, или достигшим 45-летнего возраста. С полным перечислением всех нюансов можно ознакомиться в статье №38 342-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/add1733eefcb881ffc8bc8793f283b2a234bcca4/

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему молодые люди идут работать в полицию?

Курсант института МВД, будущий специалист по информационной безопасности...

Хорошая заработная плата, социальные гарантии, пенсия после 25 лет выслуги, возможность получить квартиру.

Также у большинства, в том числе и у меня, есть реальное желание защищать людей и общество.

А с комментарием выше я не согласен. Профессия является востребованной.

6 января 2016  · 18,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему сотрудникам ОМОН разрешено оскорблять подозреваемых при задержании ("Морду в пол, с*ка!"), а обычному сотруднику полиции - нет?

Адвокат

Оскорблять и унижать человеческое достоинство запрещено даже сотрудникам ОМОН. Такой запрет указан в Конституции РФ (статья 21), в других законах РФ (Гражданский и Уголовный Кодекс), а также в Европейской конвенции по правам человека, которую Россия обязалась соблюдать.

12 марта 2016  · 6,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Будет ли входить служба в армии в пенсионный стаж по новому закону с 2019г?

Вы можете опереться на статью 30 закона № 173 - ФЗ и потребовать включения срока службы в стаж в двойном размере, но уменьшится расчетный размер страховой части пенсии.

18 ноября 2018  · 27,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Каково это, работать полицейским в ППС?

программист

Если работать в ппс по уставу, то будет тяжело, не выгодно для службы быть честным полицейским, учитывая все хитрости и подлости преступника, который зачастую может выкрутиться. Если хотите узнать о коррупции, то лично меня в СПБ задерживали 1 раз, пугали продолжительную разбирательства, деньги мне показалось смешно предлагать- серьезность, строгость закона и все такое, но они это сделали сами, еще и торговались.

19 октября 2016  · 11,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Возьмут ли в милицию с военным билетом категории «B”?

Студент-юрист, любитель истории, экономики, политики, социологии, психологии...

Как показывает практика, к сожалению, не служившие в армии люди не попадают не только в полицию, но и в целом в госструктуры, но можете попытаться, думаю, зависит от состояния здоровья.

16 июля 2019  · 7,6 K
Прочитать ещё 1 ответ