Какие бывают корреспонденты?

Анонимный вопрос
  · 2,4 K
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Корреспондент — это человек, который занимается подготовкой информационных сюжетов и статей для СМИ. Другими словами, корреспондент доставляет информацию до читателей и зрителей.

Существуют следующие корреспонденты:

• Фотокорреспондент — корреспондент и фотограф в одном лице;
  • Специальный корреспондент — корреспондент, который направляется для определенной работы по заданию редакции.
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие бывают виды танцев, названия, список?

Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и...

Многогранное количество видов танцев существует на сегодняшний день, это такие как: стриптиз, стрип-пластика, пиллон, верхний Break Dance, Dup Step, Popping, Electric Boogie, Go-Go, Waaking, Vogue, Jazz Modern, Contemporary, так же классика, латино-американские танцы, сальса, хастл, нижний Break Dance, фламенко, восточный танец, бальный танец.

27 ноября 2018  · 35,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой журфак лучше и почему?

Пользователь TheQuestion

Должен сразу сказать: пусть я и студент журфака МГУ, мой ответ, конечно, не претендует на объективность. Тут, наверное, нужно в нескольких вузах отучиться, чтобы понять. Хотелось бы узнать: журфак какого города интересует автора? Чего он сам хочет от журфака? И самое главное: так ли ему нужен диплом журналиста?

Что касается журфака МГУ (многие, наверное, смотрят на него, когда выбирают вуз), от него я получил пользу в виде массы прочитанной художественной литературы - этого у нас действительно много. Есть ряд предметов, полезных для общего развития: право, экономика, много предметов - маразм и трата времени. Будь я умнее (чего, к сожалению, не случилось), то пошел бы в Вышку, её диплом мне кажется более весомым, а образование - более существенным.

А вообще, если вы выбираете журфак, чтобы научиться писать, то не стоит, вас там этому вряд ли научат. (У Николая Кононова, кстати, открывается курс, вот на него обратите внимание). Пополнять ряды обладателей диплома журналиста, которые работают не по специальности или не работают вообще - так ли вы этого хотите?

Прочитать ещё 8 ответов

Что такое этикет простыми словами?

У меня довольно обширный кругозор, не во всех темах я эксперт, но если знаю...

Этикет - это правила, и нормы поведения человека в обществе.

Этикет подразумевает: вежливость, честность, порядочность.

Этикет это правила, созданные для коммуникации человека в "в высшем обществе" и не только.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие бывают профессиональные качества?

Евгений Грак
Эксперт
587
Помощь в поиске работы | Составление резюме | Карьерное консультирование | Подготовка к...  · im-konsalting.ru

Профессиональные качества в резюме указываются не всегда и размещаются в блоке Дополнительной информация.

В интернете вы можете найти немало примеров профессиональных качеств. Если вам сложно самому написать свои профессиональные качества, вы можете взять на основе имеющихся и адаптировать для себя. Но, пожалуйста, не копируйте бездумно. Ведь на эти данные будут ориентироваться работодатели во время собеседования.

И если пунктуальность не ваша сильная черта, а вы ее напишите в профессиональных качествах, то будет весьма неловко, когда вы даже на 5 минут опаздаете на собеседование.

Примеры хороших профессиональных качеств:

• стремление к профессиональному росту;
  • умение убеждать;
  • повышенная работоспособность;
  • аналитическое мышление.

Часто соискатели пишут нечто пространное или банальное. Например "имею хорошее чувство юмора". Такое можно лишь отдаленно отнести к профессиональным качествам.

Запомните! Всегда смотрите на ваше резюме глазами рекрутера. Написали что-то и как бы посмотрите со стороны: это точно надо?

Вам лично может казаться, что это очень нужно и полезно, но ваша задача понравиться работодателю. Не родным и близким, не себе, а РАБОТОДАТЕЛЮ.

Поэтому, профессиональные качества:

• должны быть именно ваши, которые вы приобрели на протяжении своей профессиональной деятельности;
  • они должны соответствовать должности.. Например, быть аккуратным для руководителя не так важно, как, скажем для секретаря;
  • без банальностей и избитых фраз.

Приведу еще несколько примеров профессиональных качеств для различных должностей:

Для руководителя

• ответственность;
  • умение вести переговоры;

Для бухгалтера:

• исполнительность;
  • аккуратность;

Для менеджера по продажам:

• способность находить с людьми общий язык;
  • умение быстро ориентироваться в ситуации;

Напоследок, рекомендую ознакомиться как выглядит современное профессиональное резюме:

https://www.im-konsalting.ru/wp-content/uploads/2014/07/obrazec_rez_2020.jpg
8 мая  · 62,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

О, а это кто такой?

редактор Яндекс.Кью

В этом сообществе — вопросы, ответы и посты о личностях. Мы знаем их давно, а может их имена прогремели совсем недавно благодаря новостной повестке.

О человеке и о том, почему он стал известен — в «Профайле Кью»!

· 19,7 K