Какие документы нужны если сократили на работе встать на учет безработного пенсионер,нужен ли аттестат школы?

Агния Бабикова
  · 2,5 K

Нужен ли атистат пенсинеру чтобы встать на учет безработого после сокращения с работы?

Пишу, фотографирую, рисую

Для того, чтобы безработному пенсионеру встать на учет, нужны следующие документы:
- заявление соответствующего образца (образец есть на бирже труда),
- паспорт,
- трудовая книжка,
- документы, подтверждающие образование. Это может быть аттестат об окончании школы, диплом, а также документ, подтверждающий квалификацию, если такой имеется.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если ЦЗН требуют возврата пособия?

Банкротство физлиц. Консультация в WhatsApp +7 (913) 685 17 79 Бесплатные консультации по...  · oyb55.ru

Здравствуйте. Для того, чтобы мы Вам помогли, опишите Вашу ситуацию подробнее. Почему требует возврата? Есть ли в этом Ваша вина?

Если поступило требование о возврате денег, значит что то пошло не так. Об этом Вы можете почитать в нашем предыдущем ответе

16 сентября  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Поставят ли меня снова на учет в ЦЗН, чтобы пойти учиться на курсы?

Это первый ответ автора, оцените его!
Ведущий мероприятий: деловые и корпоративные проекты, онлайн мероприятия...

Курсы тут ни при чём. Никто вас не может снять с учёта в Центре Занятости - только Вы сами, написав заявление о снятии. К сожалению, дотацию можно получать только 6 месяцев в году. Поэтому, получается, что Вы можете состоять на учёте, но при этом не будете получать пособия. Вам будут предлагать посещать разные курсы, семинары, ну и подбирать работу, которая, в большинстве случаев, вообще никак не связана с Вашим основным родом деятельности.

день назад  · < 100

Если я уволилась с последнего места работы 8 месяцев назад, какое пособие по безработице мне положено?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Размер пособия по безработице зависит от средней заработной платы за 3 месяца по последнему месту работы. Первые 3 месяца после постановки на учет в ЦЗН - 75% вашей средней зарплаты (но не более 8 тысяч рублей), следующие три месяца - 60%.

1 июня  · 19,8 K
Прочитать ещё 1 ответ