Какие должны быть навыки у веб-дизайнера?

Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

К основным навыкам можно причислить:

• Знание графических редакторов, таких как фотошоп и узкопрофильных, вроде векторных
  • Общие понятия о верстке, фронтенде и бекенде
  • Знание HTML и CSS, отличным будет знание JS
  • Умение ориентироваться в современном СЕО пространстве, быть в курсе трендов и понимать, как работают поисковые алгоритмы
5 февраля 2019  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Артур Санамян
Эксперт
298
Руководитель веб-студии Artworkshop. Разрабатываем сайты и помогаем компаниям получать...  · aws.su
Основные навыки веб-дизайнера: 1. Уметь лего объяснить свою идею с помощью листка и бумаги. 2. Понимание принципов дизайна UI/UX. 3. Понимание как верстаются сайты и какие есть возможности. 4. Умение работать с типографикой. 5. Умение работать с цветом. 6. Умение работать с графическими редаторами и программами для проектирования интерфейсов. 7... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Хочу связать свою жизнь с рисованием. Какие вы знаете плюсы и минусы таких профессий как аниматор, веб-дизайнер, дизайнер или фрилансинг?Что из этого по вашему мнению более стоящая профессия?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,3K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Если серьёзно - оставьте рисование в качестве хобби. Приобретите нормальную земную профессию - врач, учитель, бухгалтер...эти профессии востребованы всегда, хотя в иные времена там очень мало платят. Но платят!

Став художником вы встанете в огромную очередь за признанием и удачей. Вы сможете продавать свой труд только если вам повезёт и вас заметят. Наличие у вас таланта ни в коем случае НЕ ГАРАНТИРУЕТ успех. Все кладбища мира забиты под завязку "несостоявшимися" и "нераскрытыми" талантами. Сейчас, когда вас кормит и одевает мама-папа, очень сладко представлять себя на вернисажах, окружённой толпой почитателей вашего дарования. В реальности - никто и ничего у тебя не покупает так как ты Никто и звать тебя Никак. И ты не можешь изменить эту ситуацию как ни стараешься. Дело в том, что умение рисовать не такой уж редкий дар и таких как ты миллионы. И половина талантливей тебя. И все жаждут денег и славы. Но везёт буквально единицам. И ты НЕ в их числе! Спрогнозировать себе УДАЧУ не может никто. Так что выбери профессию которая реально кормит, а рисование оставь на минуты отдыха, на даче, под пение соловьёв...

Прочитать ещё 4 ответа

С чего начать обучение веб-дизайну?

Frontend-разработчик, создатель учебного портала Frontend Blok и сервиса Frontend Help и...  · tele.click/tpverstak

1) Изучить работу графических редакторов (Растровые и векторные программы, например, Photoshop, Illustrator, Sketch, Figma)

2) Изучить основы композиции, типографики, колористики, если этих знаний нет.

3) Изучить техническую составляющую сайтов. Достаточно понять работу HTML и CSS. В этом поможет книга «Изучаем HTML, XHTML и CSS» автора Элизабет Фримен, Эрик Фримен

Также ко всему прочему рекомендую почитать книгу «Не заставляйте меня думать» Стива Круга (2017 года издания).

На своем канале я рассказываю о принципах работы в графических программах для верстальщиков. Это поможет быстро понять азы, т.к. верстальщикам углубляться в их изучение не нужно.

5 июля 2018  · 14,6 K
Прочитать ещё 12 ответов

Веб-дизайнер или веб-программист: на кого учиться выгоднее?

Java-разработчик

Родители думали, что я законченный гуманитарий, а я в свое время выбрала программирование. Учусь на специальности, связанной как с графикой, так и с дизайном. Из плюсов по сравнению с дизайнером могу выделить то, что вакансий гораздо больше, как собственно и выбора инструментов.  Дизайнером быть в свою очередь на начальном этапе в какой-то мере проще, не зря большинство моих одногруппников именно дизайнеры :) 

А зарплаты, кстати, примерно одинаковые для хороших специалистов. Но такой дизайнер тоже должен уметь и верстать, и код написать на том же javascript.

6 мая 2016  · 3,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Насколько сейчас актуально обучаться веб-дизайну?

Продуктовый дизайнер (UX/UI), веб-дизайнер и бренд-дизайнер. Опыт проектов в...  · ux-journal.ru

Кратко: Веб-дизайн + Диджитал-маркетинг = Рост клиентов и продаж. Такая пара спецов нужна каждой компании. А еще из веб-дизайнера потом можно переквалифицироваться в дизайнера интерфейсов (если чутка подкачать навыки).

В 2019 году только в России было открыто более 290 тыс. предприятий (по данным РБК). А по итогам января-мая 2020 года количество открытий компаний в России составило 82,2 тыс. Количество вновь зарегистрированных за этот период ИП составило 229,5 тыс.

25 октября  · 1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Профессия веб-дизайнера "умирает" ?

Дизайнер. Обращайтесь)

Она трансформируется. Если раньше специалистов, способных круто отрисовать дизайн интерфейса было мало, то сейчас их в сотни раз больше, к тому же придуманы готовые пакеты решений (флэт дизайн от гугла например). Но тем не менее, изучить основы и научиться двигать плашки это хорошо, но настоящий веб-дизайн это создание наилучшего опыта пользователя. И под каждую задачу он разный.

Но есть наиболее важный довод в пользу того, что эта профессия пока не умирает. Дополнительная реальность. Это новые интерфейсы и новые технологии. Веб-дизайнерам можно попытаться словить эту волну.

11 июня 2017  · 5,2 K
Прочитать ещё 1 ответ