Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть плюсы и минусы работы риэлтором?

Реклама
Анонимный вопрос
  · 46,9 K
Aequĭtas sequĭtur legem  · 5 июн 2018

Плюсы работы риэлтором:

Гибкий рабочий график. Нет необходимости постоянного нахождения в офисе. Удобен для людей, умеющих планировать своё время и ценящих свободу. Возможность совмещения с другой работой.

Не требует специального образования. Обучение в агентстве происходит достаточно быстро под присмотром опытного наставника, которому выгоден ваш успех (он получает проценты от вашей первой сделки).

Возможность высокого заработка при полной отдаче. Риэлтор сам кузнец своего финансового успеха. Его зарплата зависит от эффективности работы, а не от ставки работодателя.

Интересная, творческая работа. Каждая сделка не похожа на другую, поэтому нет рутины.

Постоянный профессиональный и личностный рост. Чтобы работать риэлтором, нужно постоянно развивать свои знания и навыки в условиях переменчивого рынка

Новые знакомства и контакты с интересными людьми. Вы получите неоценимый опыт общения,

Моральное удовлетворение от работы. Помогая людям, вы получите множество благодарных отзывов, что уже само по себе приятно.

Можно начать успешную карьеру практически в любом возрасте. В риэлторы приходят от студентов до пенсионеров

Минусы работы риэлтором:

Ненормированный график работы. Часто показы квартир проходят поздно вечером.

Нужно всегда быть на связи. Пропущенный звонок клиента может обойтись вам потерей возможности неплохо заработать

На начальном этапе карьеры требуется огромное терпение. Первые пол года могут и не принести материальной отдачи. От вас потребуется максимальные усилия, чтобы заключить первую сделку: дежурить на телефоне, прозванивать по всем объявлениям, делать расклейку, формировать клиентскую базу.

Нестабильный доход. Как вывод из последнего пункта это отсутствие постоянного заработка. Он зависит только от количества заключённых вами сделок.

Отсутствие трудового стажа. Если вы не эксперт, то вам придётся работать по трудовому договору

Высокая психологическая нагрузка. Постоянные срывы сделок. Хамство от недовольных клиентов.

Большая ответственность. При проведении и оформлении сделки недопустимы ошибки. Оплошность может стоить достаточно дорого, так как с вас могут спросить уже в судебном порядке.

Тем не менее, благодаря активному развитию рынка недвижимости в России спрос на специалистов данной сферы услуг постоянно растёт. Так что если вам действительно по душе деятельность в сфере недвижимости, посвятите себя работе и станьте профессионалом.

Очень хочу быть риелтор ом, уже давно, но очень боюсь ошибок, похоже моя мечта не осуществится!

Елена ЭНГ,  Надо просто пробывать,не бояться общаться с людьми которые выставляют свою недвижимость на продажу в том же авито,нужно быть готовым к стрессам и всяким трудностям связынных с продажей чужой собственности.Так же полно мошенников,разные по характеру люди будут поподаться!По этому смело пробуйте,а вдруг это ваше презвание помогать людям в продаже имущества!

Статья неплохая, но с парой моментов я категорически не согласен. Во-первых, написано "полгода без материальной отдачи" - это весьма распространённое заблуждение тех кто не занимался риэлторской деятельностью, либо основанное на опыте людей которые по факту не делали того чему их учили. У меня новичок зарабатывает в первый месяц, в крайнем случае во второй и секрета никакого нет просто нужно слышать что тебе говорят и главное делать!

Второе с чем я в статье не согласен: "Высокая психологическая нагрузка. Постоянные срывы сделок. Хамство от недовольных клиентов." Если Вы делаете свою работу профессионально срывов сделок не случается практически никогда, за всё время моей работы припомню лишь пару случаев развалившейся сделки и то по объективным причинам и обоюдному согласию сторон. Психологической нагрузки и хамства ничуть не больше чем в любой другой работе связанной с общением с людьми, да даже и поменьше. К примеру, кондуктор трамвая получает негативных эмоций в разы больше, а зарабатывает несравненно меньше. Что правда, так это то, что все люди которым я помог решить их задачу связанную с покупкой или продажей недвижимости действительно мне благодарны а это вызывает эмоции только положительные!

Вадим М., возьмите к себе на работу)

Что- то все знакомые убежали из этой сферы

Первый
Приветствую вас друзья, меня зовут Александр Кактусов. Я риэлтор, работаю с 2007 года...  · 1 февр 2020

вот по этой ссылке поделился своими мыслями касательно этого вопроса.

вэлкам: https://youtu.be/cTU37fjVFAE

А вообще конечно нужно максимальное количество информации собрать, ипотом принять решениее, обязательно попробовать на практике.