Какие финансовые вузы есть в москве?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В какой вуз поступить в Москве на юридический факультет?

Студент юридического факультета МГЮА. Член клуба дебатов МГЮА.

Всегда есть юрфак МГУ, он и раскрученный и по образованию хорош. 

Есть МГЮА у которого есть очень крутое имя и где по слухам лучшая кафедра уголовки в стране, от туда вышло куча нынешних прокуроров. 

Есть юрфак НИУ ВШЕ - вышкинский юрфак по традиции считается отстойным, но это лучше не слушать, за последние лет 5-10 туда ушло куча преподов и там классно, хотя тяжело. 

Есть МГИМО, где и корочка приличная и делают там хороших международных юристов. 

Это из крутых, если у вас достаточно денег или очень высокие баллы на экзаменах. 

Все остальные юрфаки в Москве либо равно-шаражные, либо неплохие, но не раскрученные и неизвестные, что в равной степени не хорошо. 

Есть РАП, есть РПА (это разные вузы), есть юрфак в Синергии, в академии Вите. 

А на самом деле везде в равной степени средне, только на корочки по-разному смотрят, всё остальное (знание, опыт) зависит от тебя самого и как будешь учиться.

26 июня 2017  · 1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Лучший экономический факультет России?

Николай Кульбака
Эксперт
6,3K
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС

МИЭФ ВШЭ, или совместный бакалавриат РЭШ и ВШЭ. Второй, как мне кажется, сильно неприступен для поступления, а первый вполне реален. Как экономист, сталкивавшийся со студентами десятков экономических факультетов Москвы и видевший выпускников и преподавателей других вузов страны, абсолютно в этом уверен.

Все остальные намного слабее по уровню

15 июля 2017  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Стоит ли брать образовательный кредит для обучения в престижном вузе?

Darria L1,3K
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков

Смотря какой вуз для вас престижный. Про Оксфорды и Кэмбриджи ничего не знаю. Но я училась в МГИМО на бюджете, и вот что я вам скажу: я бы не хотела платить за это обучение из своего кармана. У меня оооочень много претензий к образованию в МГИМО. Но поскольку я не заплатила за него ни копейки, то я не сильно возмущаюсь и даже рекомендую учиться там на бюджете, так как положительные моменты, безусловно, есть и диплом МГИМО в России все же не пустой звук. Но если бы я платила за это из своих собственных денег столько, сколько они просят, я была бы в ярости, рвала бы и метала :) Поэтому внимательно изучите вопрос, прежде чем нести свои денежки.

8 июля 2016  · 7,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Куда поступать на политолога?

Специалист по политическому маркетингу, pr-manager, путешественник

Идите в МГУ на факультет политологии. По всем рейтингам - лучшая политология в стране, да и без рейтингов, МГУ - это МГУ. (за некоторыми исключениями, но ФП к ним не относится). В качестве альтернативы ВШЭ и МГИМО. Во ВШЭ неплохо, в МГИМО больше языков.

17 июня 2016  · 4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Реально ли поступить в РГГУ на бюджет?

Запросто. Но не стоит. Вот вообще. Лучше год посидеть, позаниматься, пересдать ЕГЭ, если нужно, и с нормальными баллами попробовать поступить в другой ВУЗ или пойти сразу работать. Диплом РГГУ сейчас - это скорее клеймо, чем преимущество.

5 марта 2019  · 4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ