Какие гуманитарные профессии существуют?

Анонимный вопрос  ·
1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как объяснить человеку, что у гуманитариев есть будущее после университета?

Так же, как и всем остальным. Перспективы гуманитария ничем не отличаются от перспектив остальных специалистов. Например, грамотный перподаватель-переводчик иностранных языков будет не менее востребован, чем программист, инженер или врач. А если он ещё и учёную степень получит, то его будущее может быть очень даже светлым, интересным и почти безоблачным.

2 марта  · 3,3 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какие профессии есть для "гуманитариев" в мире IT?

"Дорогой Зенон", - написал Ахиллес, - "Я все еще не догоняю..."

Лично я, как сугубо "гуманитарий" пробую себя в QA. Но тут возникла другая проблема - научиться:) Курсов - прорва, денег на них надо еще больше. Одни попробовал - не понравились, хотя и в отзывах хвалят, и выпускников, благо стоили недорого. Сейчас решил Практикум у Яндекса попробовать, тут получше, но хотелось бы интенсивности побольше.

19 марта  · 935
Прочитать ещё 7 ответов

Что делать, если я гуманитарий? (Сегодня больше востребованы профессии, не связанные с гуманитарными направлениями)

the world citizen

Шаришь основы экономики? Спрос-предложение. Больше и не нужно. Много читай, учись, будь в курсе разных событий с нескольких сфер бизнеса - и ищи, на что есть спрос и какая ниша более-менее свободна. Найди то, что тебе нравится, и создай предложение. Это если коротко.
Конкретный пример - SMM. За IT будущее. Почти единственное место гумманитария в IT - это SMM. К тому же там требуется умение писать и креативность.  
А так - неважно, чем ты будешь заниматься. Главное - умение преподнести и продать свой продукт/услугу.
Успехов :)

Прочитать ещё 1 ответ

Как определить кто ты больше гуманитарий или технарь?

Петр С.  · 1,1K
Новый день - новые вопросы!

Всё просто! Если тебе нравятся точные науки, то скорее технарь, если естественные, то гуманитарий. Но конечно лучше не стоит делить себя на эти категории, это, как мне кажется, урезает способности каждого человека в отдельности.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие профессии нужны за границей. Как уехать? В какие страны легче всего? Какие профессии будут востребованы в будущем?

Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).

Это-ж очевидно. Профессии в IT индустрии. Будь то программист, специалист по информационной безопасности, или любой другой компьютерный бред. Во всяком случае, я пока учился в универе дважды чуть не уехал в Бельгию работать. И это я еще целенаправленно не искал такой возможности, а если кто-то из коллег-программистов ищет, я уверен, легко туда(за бугор) попадет.

6 ноября 2017  · 2,8 K
Прочитать ещё 1 ответ