Какие льготы положены работающим студентам- медикам очно-заочного обучения в средне-специальных учебных заведениях Московской области?

тамара
  · 331
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Примерно такие льготы положены всем Законодательные гарантии и компенсации работающим студентам Дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы Отпуск без сохранения заработной платы Оплата проезда Сокращенное рабочее время Гарантии и компенсации работающим студентам, устанавливаемые работодателем Читать далее
Комментировать ответ…
Elena S.3,2K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...
Насколько я знаю, по закону вам положены отпуска на сессии с сохранением заработной платы и рабочего места. А так же на подготовку к сессии студент имеет право взять сокращенную рабочую неделю или дополнительный выходной (оплата производится пропорционально отработанному времени). ТАк же, если место учебы находится далеко от места работы (в другом... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Я выучилась в колледже на фельдшера. Могу ли я после колледжа поступить в медицинский вуз, чтобы переквалифицироваться на врача-онколога?

Поступить в Мед Вуз после колледжа можно без проблем. Правда нету никаких поблажек, всё наравне с остальными абитуриентами. Нужно сдать вступительные экзамены ( химия, биология, русский язяк ). Имея хорошие экзаменационные баллы , можно поступить и на бюджет. В моём вузе очень много студентов, которые поступили после мед. колледжа. Так что у Вас есть все шансы. Удачи !

10 мая  · 51,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как учатся студенты на заочной форме обучения? Сложно ли совмещать работу и учёбу?

Фрилансер, художник, любящий муж

Отвечу как бывший заочник (почему бывший - потому что понял, что не моя специальность и работа приносит гораздо больше плюсов, причем не по профессии) - получается совмещать очень легко, ничего не стоит выучить билеты к сессии, а все остальное время ты занимаешься работой, а за месяц готовишься к сессии. В этом нет ничего сложного. Насколько я знаю по опыту других людей, некоторые берут отпуск, но мне, ввиду работы фрилансом, в этом не было необходимости.

19 августа 2016  · 15,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Возможно ли одновременно учиться в училище и в ВУЗе?(на заочном,например)?

Бакалавр востоковедения и африканистики, японовед (закончила ИСАА МГУ). Языки -...

У меня друг так учится - одновременно в РГГУ и в поварском колледже. Правда, в университете он, кажется, на платном. *меня бесит это ограничение в 140 знаков, мои ответы слишком лаконичны*

6 февраля 2017  · 11,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие пособия могут получить не работающие 18 летние студенты дневного обучения?

Юридические услуги честно, недорого и профессионально   · sverdyukov.ru
Отвечает
Александр

Основное пособие студента - его стипендия за успеваемость. Помимо стипендии за успеваемость студент может претендовать на социальную стипендию (главное, чтобы сессия была при этом закрыта), которые полагаются нуждающимся в особой помощи (сироты, дети, родители которых лишены прав на воспитание, инвалиды аварии на Чернобыльской АЭС). Размер социальной стипендии устанавливается учебным заведением, но законом установлена планка, ниже которой опускаться нельзя: это 730 рублей для колледжей и техникумов и 2010 рублей для вузов. Также, студенты, потерявшие кормильца, претендуют на пенсию: 5180,24 рубля при потере одного родителя и 10 360,48 при потере обоих или матери-одиночки. Получить такую пенсию могут студенты очной формы обучения, не имеющие официальной работы (кроме родственников военнослужащих — им можно совмещать), в возрасте до 23 лет.

Студенты-платники могут вернуть часть денег, отданных ими за учебу. Для этого нужно оформить налоговый вычет. В бухгалтерии или деканате возьмите договор об обучении, копию лицензии, справку о доходах и чек об оплате семестра. С этим набором приходите в налоговую, заполняйте бумаги и ждите — государство вернет 13% (но не более 50 тысяч рублей).

21 июня  · 10,5 K

Можно ли после колледжа , не по профессии получить высшее ?

Психолог  · vladselivanov.ru

Вас никто не ограничивает в выборе вуза, предыдущее образование точно. Имея на руках диплом о среднем профессиональном образовании, вы можете подать документы в любой вуз и поступить по результатам вступительных экзаменов.

4 июня 2018  · 12,5 K
Прочитать ещё 2 ответа