Какие профессии необходимы в экономике?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие сейчас самые востребованные профессии?

Aequĭtas sequĭtur legem

Программисты

Менеджеры

Врачи

Инженеры

Логисты

Бухгалтеры

Бизнес консультанты

Аудиторы

Банковские работники

Повара

Экологи

Сервисное обслуживание

Рабочие специальности

2 мая 2018  · 9,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вы выбрали свою профессию?

Врач-психиатр

На книжной полке у родителей стояла вот эта книга:

В возрасте четырёх лет я начал ее изучать. Читать не умел - разглядывал картинки. В ней было множество наглядных иллюстраций по болезням, нормальной анатомии. С упоением разглядывал изображения внутренних органов. 

В возрасте 5-6 лет научился читать. Часами проводил время за этой книгой - теперь можно было не только разглядывать картинки, но и читать. Было очень интересно. Чем больше я ее читал, тем больше мне хотелось узнать про устройство человеческого тела, природу болезней. В итоге к 10 годам я эту книгу знал чуть ли не наизусть. Достаточно хорошо для своего возраста стал понимать суть многих болезней, устройство организма. До сих пор в голове сидят яркие картинки и факты, которые я узнал из этой книги. При этом хотел стать машинистом, так как еще очень привлекали поезда.

К 12-13 годам целенаправленно просил родителей покупать мне различные энциклопедии. И темы про человеческий организм вызывали у меня наибольший интерес. По-прежнему хотел стать машинистом.

И вот к 15 годам я решил, что хочу стать врачом. Основная мотивация - это утолить свою любознательность, узнать как можно больше о такой интересной сфере как медицина.

В 16 лет поступил в медицинский класс, где было углубленное изучение медицины, биологии. Шла подготовка к поступлению в мед.

В итоге в 17 лет с первого раза и бесплатно поступил в медуниверситет.

На втором курсе были занятия по медицинской психологии в психбольнице. И тут я понял, что я хочу заниматься психиатрией, ведь я ничего не знаю об этой важной области медицины. До этого я не прочитал ни одной книжки по психиатрии. Для меня это был хоть и тёмный, но очень манящий лес. Начал посещать психиатрический кружок, где происходило изучение медпсихологии и психиатрии, изучали пациентов. С каждым разом мое желание связать свою жизнь с психиатрией только укреплялось. 

Моя идея стать психиатром вызвала огромные протесты со стороны моих родственников. Меня отговаривали все - родители, бабушки, дяди, тёти, друзья. Пугали страшными и опасными пациентами, нищетой, отсутствием перспективы. Одногруппники посмеивались. Советовали идти в хирургию, терапию, кардиологию или хотя бы в неврологию. Но я стоял на своем. Сердце мое было непоколебимо - либо психиатрия, либо ничего.

3-й, 4-й, 5-й, 6-й курсы пролетели. Моё желание осталось неизменным. Наступило распределение - мне досталось свободное место в краевой психушке. Поступил в интернатуру. Затем ее закончил и стал врачом-психиатром. И вот работаю уже 5 лет. И ни дня не пожалел.

6 ноября 2016  · 29,9 K
Прочитать ещё 17 ответов

Какие профессии , по вашему мнению, будут востребованы через 10-15 лет ?

Дизайнер полжизни. Вторую половину занимают книги.  · nickrzn.ru
Отвечает
nick rzn

Ни один человек в здравом уме не станет сегодня делать прогноз на такой длительный срок как 10 лет. Что будет - никто не знает.

А общее соображение - математика, физика, химия. Фундаментальные науки. Всё остальное - производное от них. Могут появиться новые дисциплины, исчезнуть сегодняшние условно говоря "маркетологи". Но в основе всё равно будут - математика, физика и химия.

30 апреля  · 24,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Самая бесполезная профессия?

Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

На мой взгляд, это охранники в школах или садах, ни чего не делают только сидят на месте, продавец-консультант в магазинах. А так списки самые различные, причем среди самых бесполезных профессия в мире выделяют по рейтинга такие профессии как: экономист, юрист, военнослужащий, инженер-проектировщик. Но по моему мнению это не бесполезные профессии.

25 ноября 2018  · 6,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие плюсы у профессии учитель?

Аналитик, бухгалтер, увлекаюсь кулинарией, вязанием, цветами, домоводством.

Когда-то эта профессия считалась престижной, уважаемой, те времена уже прошли, сегодняшние ученики не уважают учителей, так что к плюсам осталось отнести не так уж много... А это: официальное трудоустройство (согласитесь, немало), сокращенный по сравнению с другими профессиями рабочий день, длинные каникулы (нам о таких только мечтать), возможность самореализации и творчества. Хотя минусов на мой взгляд больше.

26 марта 2018  · 7,8 K
Прочитать ещё 3 ответа