Какие шпионские навыки пригодятся в жизни?

Анонимный вопрос
  · 271
Masha O.18,4K

Думаю, некоторые шпионские навыки важны в повседневной жизни и на работе. Так, например, в это внимание к деталям, способность быстро запоминать информацию, умение прислушиваться к звукам, запахам, внешним изменениям, умение быстро выбраться из толпы или слиться с ней.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как стать всесторонне развитой личностью, развить интеллект, как все это успеть?

gulyashiy

Эхе-хе. История учит, что ничему не учит.

Советское образование тоже все ставило свое целью воспитать всесторонне развитую личность. В результате эти всесторонне развитые личности в едва ли не 100% составе в  1987-м году прижались задницами к телевизору, чтобы их чумак с кашпировским от геморроя через этот телевизор вылечили. А потом отнесли деньги сэкономленные за всю жизнь в МММ.  

Так что подумайте нужно ли это вам. Может быть лучше остаться современным деградантом, который умеет, знает и любит свое дело и не лезет туда, где другие сделают лучше?

Прочитать ещё 4 ответа

Какие самые странные вопросы вам довелось услышать на собеседовании при приеме на работу?

Прелесть.

У меня есть топ три:

3) "И не лень было ради нас из дома выходить? "

2) "Деньги при себе есть?"

1) "Почему у вас 18 лет разницы с младшей сестрой?"

26 июня 2016  · 15,2 K
Прочитать ещё 15 ответов

Что бы вы посоветовали 20 летним ?( жизненные уроки , какие навыки прокачать ,любые советы)?

- Куда, блин? - To Dublin!

Себе 20-ти летней я бы посоветовала (возможно и остальным пригодится):

• Забить на мнение окружающих и не слушать (не принимать близко к сердцу) постоянные комментарии и советы от людей-кровососов.

• Больше учиться, заниматься своим самообразованием и культурой, больше читать!

• Гулять\пить\тусоваться и не пропускать те классные концерты своих любимых исполнителей на которые я не пошла из-за того, что с утра рано вставать на работу\учебу.

• Влюбляться и очаровываться! И не держаться за те наивные и нездоровые отношения, думая что это вечная любовь и Он - тот самый прынц! Нет, мой настоящий Король-Королевич еще впереди! ;)

Прочитать ещё 2 ответа

Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Никита Рахимов
Эксперт
1,7K
Психолог, гипнотерапевт. Специалист по психосоматике.   · nikita-rakhimov.ru

Я психолог, гипнотерапевт. Один из самых пугающих фактов, которые я усвоил из своей практики - жизнь среднестатистического человека определяется тем, что ему внушили с детства. Это можно сказать о всех людях, кто не занимался специально ревизией внушенных идей. Так происходит, потому что ребенок в детстве не имеет достаточно критического мышления, чтобы самому оценить ситуацию и принять решение. По итогу выходит, что все воспитание детей - это история внушений. И само по себе это не плохо. Плохо то, что люди редко вырастают из того, что им внушили.

Посмотрите фильм "Начало". Он очень показательный в этом смысле. Идея как семя. Посей ее, и она вырастает в нечто большее. В итоге систему из таких внушенных идей мы называем характером, складом личности. А что в той личности уникального? Практически все ей дали другие, такие же люди, которым тоже что-то внушали. Разве это то, что следует называть личностью?

Вы думаете, что ваши мысли - они ваши? Так ли это на самом деле? Здесь не нужно впадать в шизофрению или паранойю, а следует порефлексировать о своих убеждениях и установках. Есть ли основания считать, что я должен быть именно таким? Что мир устроен именно так, как я его сейчас вижу?

Кто такими вопросами не задается, тот продолжает жить примерно так же, как и муравей. Да, наша психика более многогранна и сложна. Но подобно муравью, у обычного человека свое место, которое ему предопределила система.

Мало чего может быть так же пугающе, как мнимая свобода.

16 августа 2019  · 371,7 K
Прочитать ещё 85 ответов

Люди каких пяти профессий всегда найдут себе работу в России?

🌳Добро пожаловать в сеть художественных студий Анастасии Корниловой! 🌳Наша студия -...  · akartstudio.ru

Всегда себе найдут работу люди простых рабочих профессий, таких как слесарь, сантехник, сварщик, пекарь, парикмахер. Дальше все больше будет создаваться дефицит подобных профессий.

22 июня  · 78,1 K
Прочитать ещё 14 ответов