Какие специалисты работают в сфере электроники и наноэлектроники, какая у них зарплата?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Aequĭtas sequĭtur legem

Можно посмотреть по специальностям, например, здесь: https://postupi.online/specialnost/11.03.04/professii/ Зарплата может сильно разниться, зависит от конкретной специальности. В среднем, по данным сайта, указанного выше 31 т.р.

4 июля 2018  · 975
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Куда устроиться на работу по специальности "Инноватика"? И КАК, если эта сфера новая и опыта в ней не подразумевается?

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга...

Привет. Заканчиваю инноватику, собираюсь стать маркетологом, поскольку это направление связано со скрытым спросом и созданием нового продукта вообще. А выпускающая кафедра у меня гидравлика, но как-то не зацепило( В принципе, найти вакансию "инновактик" нереально, судя по тому, что я вижу на том же hh, но учитывая, что никто толком не знает что такое инноватика, вы можете развернуть ее как в экономическо-маркетологическую сторону (как я), так и в инженерию, где вы станете конструктором и будете искать новые технические решения. Но это зависит от профиля, инноватики везде разные. Мне даже интересно стало, что именно у вас

Прочитать ещё 1 ответ

Каково это, работать в колл-центре? Насколько это сложная работа и много ли за это платят?

специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на...

Я работал в техподдержке провайдера CITYLINE, как раз когда они ввели тариф на неограниченный интернет за 36,6 долл (97-98 гг). Звонков было много, как правило недовольных. Но как-то получалось разруливать удаленно ситуацию. Одна только проблема у меня с тех пор - я ненавижу разговаривать по телефону с незнакомыми людьми. Позвонить и узнать расписание - нееет. Позвонить в справочную - нет! Позвонить заказать пиццу - нет. Вот такая психологическая травма...

Прочитать ещё 8 ответов

Кем работать, получив специальность "информационные системы и технологии"?

Профессиональная помощь в учебе, в проведении исследований, написании научных...

В век высоких технологий данная профессия востребована как никогда. Студент, имеющий образование программиста, не останется без работы.

Вам предстоит изучать языки программирования и базы данных, разрабатывать программы и коды. Человек должен быть буквально на "ты" с компьютером. Только в этом случае ему будет интересно учиться.

Кем работать по специальности "Информационные системы и технологии"?

Данное направление имеет множество отраслей. Человек, закончивший вуз по этой специальности, может работать в следующих сферах:

• программирование;
  • дизайн;
  • веб-верстка;
  • техническая поддержка;
  • системное администрирование.

Наиболее востребованными и перспективными профессиями в сфере программирования являются следующие вакансии:

• web-дизайнер;
  • web-программист;
  • администратор сайта;
  • верстальщик;
  • инженер-программист;
  • копирайтер.

Каково это — работать патологоанатомом?

Патологоанатом

Я уже отвечала на множество «профильных» вопросов, так что если кратко: нормально. И даже интересно. Поначалу интересно вообще все.

Отдельно стоит обговорить вскрытия, ведь большинство думает, что патологоанатом только этим и занимается. Сейчас у меня график работы такой, что вскрытия я провожу 1-2 раза в неделю 2-3 случая. По времени одно вскрытие у меня длится от получаса до полутора часов. Иногда случаи бывают совершенно непонятные. Уже и лечащих врачей вызовешь и своих коллег позовешь, и решаешь консилиумом.

Рутина есть всегда. Бывает на вскрытии мозг уже посмотрел, там обширный инфаркт. А органокомплекс еще даже не доставал, но исследование все равно надо до конца провести. Ну и стоишь, ковыряешься. Иногда чего-то интересное можно найти, несмотря на очевидную причину смерти.

По поводу запаха: какой-то супер-противной специфической вони нет. Некоторые говорят, что в секционке (заметьте, только в секционной, а не во всем отделении) пахнет как в мясном отделе на рынке. Ну да, что-то похожее есть. Бывают случаи с каким-нибудь обширным гнойным перитонитом – да неприятно. Но это ненадолго, посмотрел-убрал-зашил.

Всякие морально-этические вопросы давно решены. На вскрытии я работаю с материалом. Редко бывает молодой возраст или скоропостижная смерть, про себя конечно подумаешь «Эх, жить бы и жить…», а если еще и с родственниками потом общаешься, то осадочек неприятный конечно остается. Я бы не смогла работать с детскими смертями – для меня это существенно тяжелее.

Тем не менее, специфического юмора хоть отбавляй. Шутим мы все. Думаю, что это способ защиты, поэтому особо этому не сопротивляюсь.

Вторая (бОльшая) часть работы – гистологическое исследование. Здесь всякого «романтизма» поменьше. Обычная лабораторная работа. Сидишь за микроскопом, смотришь готовые «стекла» в микроскоп (их готовят лаборанты), строчишь диагнозы. Эта работа для меня интереснее, она более целесообразна, диагностика заболеваний у живых людей.

Что касательно всякого операционного и биопсийного материала – тоже полно банальностей. Всякие аппендициты, холециститы, грыжи – одно и то же изо дня в день. Но вместе с тем, много всяких диагностических выскабливаний, биопсии желудка, всякие кожные образования – здесь заключение патологоанатома принципиально важно.

Раз в месяц - комиссия по изучению летальных исходов. С начмедами, лечащими врачами разбираем расхождения, ошибки диагностики.

В разных отделениях и бюро есть свои особенности, но в целом как-то так.

31 октября 2015  · 18,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие плюсы и минусы работы удаленно? Кто где работает?

Русская Школа Управления — федеральный учебный центр повышения квалификации  · uprav.ru
ОтвечаетИван

Универсальные достоинства и недостатки удаленной работы.

Плюсы:

1. График, который устанавливаешь себе сам. Если постараться, можно соблюсти баланс работы и личной жизни.
  2. Экономия ресурсов — времени на дорогу, денег на проезд, офисную одежду и обеды.
  3. Легче перенести плохое самочувствие, отсутствие настроения, можно отдохнуть — дома есть возможность поспать чуть дольше или сделать перерыв во время работы.
  4. Больше возможностей и энергии для самообразования и саморазвития.
  5. Появляется возможность лучше питаться и заниматься физкультурой.
  6. Высыпаешься.

Минусы:

1. Работаешь практически все время, очень сложно ограничиться 8 часами.
  2. Удаленная работа подходит не для всех профессий.
  3. Реже выходишь на улицу.
  4. Требует высокой степени самомотивации.
  5. Увеличиваются коммунальные платежи (просто потому, что целый день сидишь дома).
  6. Полнеешь ;)
25 мая  · 21,5 K
Прочитать ещё 7 ответов