Какие специальности можно получить в МГТУ?

Анонимный вопрос  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В какой вуз лучше поступать: МФТИ, МГТУ, ВШЭ по специальности, связанной с IT и прикладной математикой?

Студент МФТИ, ФИВТ, кафедра Анализа Данных

Большое приемущество ФИВТа в том, что примерно с середины третьего курса ты обучаешься на базовой кафедре, которая знает, какие технологии в данный момент востребованы в отрасли. Общепризнанными лидерами являются сейчас кафедра Анализа Данных Яндекса и кафедры Распознования Изображений и Компьютерной Лингвистики ABBY. Ещё в МФТИ есть возможность параллельно взять курсы Технотрека от Mail.ru Group. Все эти компании часто набирают наиболее успешных из своих студентов на стажерские вакансии.

17 июня 2017  ·  865
Прочитать ещё 2 ответа

Как устроиться в McDonald's по специальности?

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и...

С дипломом из гуманитарного вуза без проблем устроишься (шутка за 300)! На самом деле в Мак (как и любой фастфуд) можно устроится на любую работу, не имея при этом должного образования (кроме менеджеров). В этом и заключается прелесть работы для, например, студентов, которые еще не получили специальность, но котрым необходимы деньги и опыт работы.

9 июля 2016  ·  350

Какие в России есть нормальные «гуманитарные» специальности и вузы (с возможностью устроиться по специальности после учёбы)?

Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Поступая в гуманитарный ВУЗ вы ступаете на очень зыбкую почву. Абсолютно ВСЕ гуманитарные и творческие специальности рассчитаны на удачу, на то что вам повезёт и вы окажетесь в нужном месте в нужное время. На то что вас заметят и выделят из толпы. Вы можете обладать необыкновенным природным талантом и закончить ВУЗ с красным дипломом, но если "госпожа удача" не на вашей стороне, то вы обречены на прозябание в медвежей заднице и единственной вашей подругой станет бутылка водки.

Однажды, по-моему Саша Захарова, спросила пожилую Народную Артистку Татьяну Ивановну Пельтцер - "Как вы думаете, Татьяниваннна, вот что бы актёрская карьера состоялась, сколько бы процентов вы бы отдали на талант, а сколько на удачу?" Ну и как вы думаете что ответила многоопытная, прошедшая огонь и воду, народная артистка??? 50 на 50? 70 на 30? Ни в коем случае! Мудрая старуха отдала 100% на УДАЧУ и ни одного процента на талант! Она так ответила потому что на её глазах, за долгую жизнь, прошли толпы гениальных артистов и артисток, обладавших незаурядными талантами и все они сгинули в безызвестности, спились и поменяли профессию только потому что удача был не на их стороне. А "серенькие мышки", очень средние артистки, имевших очень заурядное дарование, получали главные роли, имели богатых мужей и ходили в мехах и бриллиантах, только потому что УДАЧА привела их в нужное место, в нужное время и свела их с нужными людьми.

К чему я это всё рассказал? Вот к чему! Если вы без "гуманитарной специальности" жить не можете, если эта профессия вам сниться по ночам, если все ваши помыслы обращены к ней одной и вы готовы рискнуть и поставить свою жизнь "на кон", тогда поступаете в этот ВУЗ, получайте эту вожделенную профессию...но помните - вас предупреждали что будет если вам не повезёт. А если вам всё равно куда поступать, то лучший выход - идите в медицину. Тоже "почти" гуманитарное образование, почти отсутствует  "заточенность на удачу", и профессия всегда востребована и деньги можно заработать нешуточные.

25 июня 2019  ·  633
Прочитать ещё 1 ответ

Учусь в ВУЗе на бюджете (1 курс). Есть ли возможность поступить на 1 курс на бюджет в МГТУ имени Баумана, если готов к экзаменам, но не подал документы на ЕГЭ?

Инженер

Можно перевестись в конце первого курса. По крайней мере у нас в группе (в МГТУ) такой прецедент был. Девушка перевелась из МАИ сразу на второй после летней сессии. Но у нее были все предметы закрыты на отлично. И стоит еще учитывать "престижность" факультетов и места в группе. Например, на СМ, Энерго, ИУ очень сложно попасть.

13 мая 2017  ·  506
Прочитать ещё 1 ответ

Стоит ли учиться в РХТУ им. Д.И.Менделеева на направлении химическая технология?

Dmitriy R.  ·  10,0K
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель

Я учился в РХТУ достаточно давно, с 1997 по 2003, поступал по результатам экзаменов Вечерней Химической Школы, тогда еще не было ЕГЭ, а еще была военная кафедра, поэтому соотношение мальчиков и девочек было примерно 1:1, сейчас стало сильно больше девочек. В последний раз был в РХТУ в 2013, когда там защищалась моя дипломница, хотя еще раз забегал туда в конце лета - ощущения, что что-то сильно изменилось нет, хотя вроде объединили какие-то факультеты, большую часть перевели на бакалавриат (я тоже учился на бакалавриате и магистратуре, но тогда это было специальное отделение).

В целом, для всех химических факультетов обучение там довольно похожее, различаются только спецкурсы, это наверно ~30% от времени. Образование довольно целостное и логичное, мне кажется, оно будет полезным, даже если вы решите потом заниматься чем-то другим. Конечно, какие-то предметы - это pain in the ass, но они все равно оказываются потом нужными для следующих предметов или вообще.

Единственное, лично мне было бы скучновато заниматься неорганикой и связанной с ней химической технологией, хотя может это даже более востребовано и лучше оплачивается, чем научная деятельность, которой я занимаюсь.