Какие вступительные экзамены надо сдавать на психолога?

Анонимный вопрос
  · 13,9 K
Masha O.18,5K

В кждом колледже или университете список экзаменов может варьироваться, могут добавляться дополнительные вступительные испытания. Обычно список такой: биология, русский язык, обществознание.

Спасибо,сейчас мне одиннадцать и я хочу понять какие уроки мне более будут важны

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли идти на клинического психолога в мед.ВУЗ (интересует уровень образования)?

Психолог.

Лучше уж тогда на психиатра, а потом пройти переподготовку на психотерапевта (есть для врачей спец программы) Тогда вы будете непобедимы))) и таблеточки выписывать можно.

7 октября 2019  · 10,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие экзамены нужно сдавать для того, чтобы поступить в вуз на юридическое (юриспруденция)?Как я знаю, нужно сдавать общество и историю, а что насчет инглиша?

Отвечаю на волнующие вопросы

Всё зависит от университета. Но в большенстве университеты требуют экзамены по Русскому языку, Истрии, Обществознание. В универах которые считаются очень хорошими нужен еще Английский либо другой какой нибудь язык. Особенно это важно, если вы хотите стать юристом в Международном праве. Сам учусь на юриста, и могу дать один совет: Сто раз подумайте прежде чем выбирать данную специальность. Очень много подводных камней.

13 июля  · 3,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,куда можно поступить после 9 класса.На психолога?А на психиатра можно?Расскажите что-нибудь.?

Психолог  · vladselivanov.ru

В ответе выше всё объяснено довольно правильно, но свой ответ я подкреплю ссылками, чтобы вы могли ознакомиться. Психология — специальность высшего образования, её можно освоить только в вузе. А чтобы стать психиатром, вам для начала необходимо пройти обучение по специальности Лечебное дело, а затем ординатуру с профилизацией по психиатрии.

Можете посмотреть медицинские специальности, на которые можно поступить после 9 класса, и специальности, которые наиболее близки к области психологии.

3 октября 2018  · 3,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как стать психологом без образования?

Masha O.18,5K

Пройти онлайн-курсы, например, или пройти очное обучение — сейчас есть море вариантов, люди переучиваются на психологов, экономистов, программистов, нужно лишь желание и деньги на оплату курса.
Однако, учтите, что во многие места при приеме на работу от психологов требуют профильное образование, поэтому взвесьте все риски и возможности.

5 августа 2018  · 12,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Каково это - работать психологом?

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · vk.com/therapy_now

Отлично работать, если любишь возиться с психологическими методиками. 

Минусы:

1. Учиться долго. 

2. Возможно, психиатры местной ПКБ будут смотреть на тебя как на пустое место.

3. В Москве клиническому психологу найти место в ПКБ не совсем просто, обычно все занято. Но текучка большая, дерзайте.

Плюсы:

1. Нужно много читать.

2. Клинический психолог (стереотипно) - психолог на все руки. 

3. Если ты толковый клинический психолог, с работой проблем не будет.

Если хочешь узнать больше, задай более конкретные вопросы, постараюсь ответить :)

5 июля 2016  · 2,4 K
Прочитать ещё 4 ответа