Какими качествами должен обладать человек, чтобы овладеть искусством?

Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Фотограф-практик и теоретик, мам-маааам-мама, книгоман и много кто ещё по...

Чтобы овладеть любым видом искусства, нужно иметь большое желание, нужно обладать терпением и настойчивостью в достижении цели. И, конечно, нужно иметь какие-то природные задатки к этому искусству.

Комментировать ответ…
Смотря каким искусством. Он должен обладать чувствами, и мастерством чтобы эти чувства выразить в какой либо понятной другим люядм форме. Например музыке, картинах, скульптурах. Мастерство можно совершенствовать, оно совершенствуется всю жизнь, его можно и нужно развивать. А образы что в душе - они либо есть либо их нет. Нужно чтобы было что... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие качества присущи сильной личности?

Сервисы для маркетологов. 1000+ инструментов, 15000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru

Разумеется, буду высказывать свое сугубо личное мнение о присущих сильной личности качествах. Возможно, вы даже решите, что я достаточно злая женщина.

Я уверена, что сильная личность не должна быть толерантной. Толерантность – это терпимость. Но терпимость – это слабость. Сильная личность никогда не будет терпеть то, что ей не нравится. Она будет как-то решать проблемы, возникшие в ее жизни.

То есть никакой толерантности.

Также сильная личность не может быть демократом. Скорее всего, она – тоталитарна или авторитарна. Ведь вряд ли она будет слушать мнение других или тем более выполнять волю большинства. Наоборот, сильная личность будет навязывать большинству свою волю. Простая метафора: лев среди овец.

Итак, никакой демократичности.

Если вы приглядитесь вокруг вас, то увидите, что сильные личности чаще всего имеют диктаторские замашки. Я бы не сказала, что это плохо. На самом деле многие люди любят подчиняться. Но сильная личность не будет по своей воле никому подчиняться. Ее можно заставить выполнять чужую волю только принуждением.

Надеюсь, мой ответ смог вам помочь. Я постаралась изложить суть. Если вы хотите что-то спросить или высказать свою точку зрения, оставляйте комментарии под ответом!

25 ноября 2019  · 6,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какими навыками должен владеть каждый современный человек?

Погонщик балбесов

Элементарными навыками оказания первой доврачебной помощи, 

навыками общения в коллективе,

ну и для мужика базовые навыки выживания на природе не будут лишними

31 мая 2018  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Каким должен быть человек, создающий истинные произведения искусства?

Людовед, людолюб, "людоед"...

Результат любой творческой деятельности это искусство. Вопрос только в степени признания его окружающими. Насколько он их интересует. Что такое "истинное" искусство? 130 лет назад "импрессионизм" не считался искусством, а сейчас картина Вн Гога может стоить безумные деньги, а когда то современники Ван Гога равнодушно проходили мимо "мазни"...

21 мая  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Какие качества необходимо воспитывать в себе?

Химик-исследователь по образованию и опыту работы, но в жизни все интересно. Ad...

Ох, в России это прежде всего ТЕРПЕНИЕ. Тем наш народ и выделяется...

1 мая  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что побуждает людей интересоваться искусством?

Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника ⤵️   · kirillart.ru

Я думаю, что это внутренняя потребность человека.

Искусство, такая же необходимость, как еда и воздух, только этот интерес возникает, когда удовлетворены элементарные потребности человека.

Тогда человек начинает чувствовать и развиваться духовно.

Побудительным мотивом, конечно является любопытство и желание увидеть и испытать, что-то новое.

Прочитать ещё 2 ответа