Какую специальность лучше получать девушке (13 лет), если планируем в течение ближайших лет переехать в Штаты, чтобы были перспективы?

Анонимный вопрос
  · 806
хозяйка сети бутиков, мама и любящая жена

Я имела 3 высших образования, одну докторскую степень. У меня была редкая специальность. Результат, когда приехала в США и планировала остаться на пару лет, мне предложили не самую лучшую работу. Хотя я знала прекрасно язык и у меня был профессиональный переводчик в команде. Какой вывод?

ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ВОСТРЕБОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ, СКОРЕЕ ВСЕГО ПРИДЕТСЯ НАЧИНАТЬ ВСЕ С "0".

22 января  · 335
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

Найдите курсы стилистов, дизайнеров, парикмахеров. Рабочие специальности ценятся в Штатах. Такие профессионалы могут зарабатывать хорошие деньги. Не забудьте выучить английский язык.

4 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие есть профессии, позволяющие построить карьеру, походив несколько месяцев на курсы?

Походив на курсы и набив руку можно заниматься маникюром, оформлением бровей, ламинированием ресниц. А ещё можно стать парикмахером или барбером.

1 ноября 2018  · 6,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что нужно сделать первым делом после переезда в США?

Не верьте никому, только мне. Правда о США, основанная на реальных событиях  · tele.click/vata_usa

Если легально приехали на работу, либо по грин карте, первым делом нужно получить SSN - номер социального страхования, а затем медицинскую страховку.

14 марта 2019  · 15,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если я стану программистом в 32 года, имею ли я шансы на карьерный рост или хотя бы устроиться на работу? Какие приняты возрастные ограничения в этой сфере?

невероятно невероятна UI/UX Designer, IOS Developer

Наверняка ответ заминусуют, но я хотя бы немного приоткрою глаза тем, кто верит в истории "Как я в 50 лет начал программировать и получать сотни тысяч, работая до этого обычным охранником", а тут таких много.
Есть негласный порог входа, о котором вам никто не скажет - это лет 30 примерно, у программистов возрастной вопрос стоит острее, то есть если до этого не начали и не стали середнячком, то будет сложно, да и не каждому по силам и охота конкурировать с 18-летними, так как у них есть время перебирать и думать, а у вас его может и не быть. Про физические ограничения ну такое: ребят, если вы к этому возрасту разваливаетесь, то это грустно, да и не все хотят работать по 100 часов. Стоит входить в профессию, если вы самоучка (можете гуглить часами и пялиться в монитор), не боитесь работы и трудностей. Если есть уже семья или дети, подумайте, как на них отразится смена профессии, запаситесь деньгами: джунам могут платить немного.
В общем, не тратьтесь на курсы и не ловитесь на сладкие речи продавцов воздуха.
Хорошо бы знать, что и как сейчас, зря не расписали свою ситуацию подробно. Многое зависит от города, есть ли возможность работать удаленно, знаете ли другие языки. В каком направлении будете развиваться (тестировщиков, например, сейчас очень много, чаще всего это молодые девушки). Если есть хороший адекватный HR на примете, шарящий в айти и знающий рынок, не поленитесь поспрашивать о своих шансах в целом, попросите проработать слабые места в резюме. Вам нужно выучить ответы на обычные вопросы, уметь обосновать свою смену профессии, расписать свои преимущества перед другими.
В любом случае, желаю найти свой путь и работу мечты :)

12 ноября 2017  · 10,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

На кого бы вы посоветовали выучиться подростку и на кого переучиться 30-летнему? Какие специальности, по-вашему, сегодня наиболее перспективны?

Student

Думаю что для каждого человека это индивидуально, но, по-моему, никто не станет отрицать, что профессии в сферы iT сейчас одни из самых востребованных.

30 марта 2017  · 7,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что будет с Россией через 10 лет и есть ли смысл уехать жить в другую страну, если тебе 16 и есть время подготовиться?

Системный администратор компании-разработчика ПО

Николай не вполне прав, в развитых странах к коим Россия не относится, турбулентность снижена, для них в первую очередь это значит, что с большой вероятностью и через 10 лет и через 20 лет в смысле социального устройства будет примерно то же самое.

В России же наоборот (как и в некоторых других развивающихся странах), ситуация непредсказуемая и загадывать не то, чтобы на 10 лет, но даже в краткосрочной перспективе, на 3-5 лет ничего толком нельзя. Ну разве что крылатое "пьют и воруют" останется.

Я начну со стандартного:

Чем вы старше, тем сложнее менять свою жизнь, поэтому если вам 16 - перед вами огромные перспективы, проще говоря - все дороги открыты.

Способности к обучению и адаптации у вас на максимуме, и если вы этим не воспользуетесь, то они, вероятно, будут снижаться. А тот опыт, который вы получите при подготовке или проживании в другой стране - будет бесценным.

Так что думать тут нечего - если у вас время подготовиться, выучить и сдать языки - надо это делать без раздумий. Даже если вы никуда не эмигрируете - это будет ваш актив, повышающий вашу востребованность и цену на рынке труда. После эмиграции, если таковая случится вы всегда сможете вернуться на родину - и останетесь ценным специалистом.

В первую очередь вам нужно выучить язык предполагаемой страны-реципиента, а лучше - пару языков. Затем посмотрите, можете ли вы поступить в институт с программами обмена студентами, и по-возможности выберите востребованную профессию, она обязательно должна вам нравиться - это гарантирует вам хорошую выкладку и быстрое развитие.

15 августа 2015  · 11,4 K
Прочитать ещё 9 ответов