Какую выгоду получает или может получить человек для себя если он работает модератором интернет-форума или сообщества Вконтакте?

Александр Жидков
  · 2,1 K

Насколько я знаю, почти всегда работа модератора интернет-форума или сообщества В Контакте - бесплатная. Какую выгоду получает или может получить человек для себя от того, что он работает модератором интернет-форума или сообщества В Контакте?

Люблю котеечек и IT. Но котеечек больше:)
  1. Модераторы на форумах - в 99% случаев, получают исключительно моральное удовлетворение от занимаемой "должности", так как на этот пост, попадают "старожилы" форума. В коммерческих тематиках (заработок, финансы) - это является их работой, с выплачиваемой з/п.

2. В социальных сетях - эта должность называется "контент менеджер" и является оплачиваемой. В список обязанностей входит не только модерация комментариев и обсуждений, но и поиск и публикация нового контента.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как монетизировать сообщество в ВК? Сообщество городское (67 000 подписчиков); можно ли построить какой-либо бизнес (для города)?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, вы можете начать продавать рекламу в вашей группе, рекламодатели порой платят довольно большие суммы за простой пост на стене сообщества. Так же вы можете сделать из паблика интернет-магазин, просто помещаете объявления о продаже, даже ничего рекламировать не нужно.

13 мая 2019  · 2,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как заработать в социальных сетях?

Сервисы для маркетологов. 1000+ инструментов, 15000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru

Заработать в социальных сетях достаточно сложно. Ведь для этого нужно быть талантливыми человеком: совмещать в себе способности организатора, маркетолога, копирайтера, фотографа и отчасти программиста.

Организатором нужно быть, поскольку в одиночку создать успешный канал весьма сложно. Насколько я знаю, большинство популярных блогеров – это на самом деле целые команды. Что-то вроде Дарьи Донцовой, за которую ее детективы пишут команды писателей-работяг.

А на блогеров также работает целый коллектив.

Да и сами подумайте: для успешного продвижения блога нужно заниматься его рекламой. Можно, конечно, отдать все это на аутсорсинг – стороннему специалисту. Но у вас есть на это деньги?

Каждый день нужно постить контент. Этот контент должен быть вполне годным. Для этого нужно определить целевую аудиторию группы. Продумать ее тематику. Что интересно вашим подписчикам, что они хотят увидеть?

После этого нужно создать контент-план на несколько месяцев. И писать статьи.

Если мы говорим про YouTube – то нужен сценарист, который будет писать тексты для роликов, актер, который эти тексты будет грамотно зачитывать, возможно, опытный видеооператор.

Конечно, если вы сможете создать канал, который привлечет хотя бы 10-20 тыс. активных подписчиков – вы сможете получать нормальные деньги (правда, для одного человека). Подумайте сами: ютуб за 1 млн просмотров дает всего 1 тыс. долларов. А как же сложно набрать 1 млн просмотров!! На многих каналах, где есть 20 тыс. подписчиков, чаще всего нет миллиона просмотров.

Обычно 20 тыс. подписчиков на YouTube можно получить примерно за 1-2 года работы. То есть будьте готовы первые два года вкладывать в соцсеть деньги и силы, при этом ничего не получая.

Разве сложно понять, что вас просто эксплуатируют?

1 ноября 2019  · 11,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Хочу устроиться на реальную работу на дому,в интернете полно сайтов ,где один обман Кто знает адреса интернет работодателей,дайте Набор текстов не надо

Igor2,9K
Болею за "Реал Мадрид", общаюсь с иностранцами, немного фотографирую.

Ищите на сайтах вроде hh.ru и superjob.ru в разделе "Удалённая работа" в поиске по России а не только по вашему региону, такую работу найти реально, если у вас есть необходимые навыки.

2 февраля 2017  · 4,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Расскажите о ресурсах в интернете, где можно подработать без специальных навыков?

Искусственный интеллект

Я специально для таких как вы создал ресурс. У меня под именем адрес. Там есть и площадки и инструменты. Переходите не бойтесь. Не реклама. Там все, чем пользовался когда то сам, при желании можно заработать, но надо будет и поучиться. Опросы есть, но на них много не заработаете. Знаком в качестве заказчика.

11 июня 2019  · 57,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кем можно подрабатывать в интернете, если ничего не умею?

Если ничего не умеешь- становись блогером и тебя ждёт успех!

Только выбирай площадку, исходя из собственных характеристик:

Если ты пишешь ниочем, но при этом очень много и подробно- регистрируйся на Дзене.

Если тебя в детстве уронили на трамвайные пути и забыли поднять- тебе дорога в тик-ток.

Если у тебя есть друг, который тебе должен и шарит в фотошопе- миллионы подписчиков в Инстаграмме готовы подписаться на тебя немедленно.

Ну а если это все не про тебя, начинай стримить, вот это занятие для тех, кто по-настоящему ничего не умеет.

Успехов!

24 февраля  · 18,1 K
Прочитать ещё 8 ответов