Кем могу устроиться без аттестата за 9 класс

Миша Б.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У меня нет аттестата за 9 классов. Мне 18 лет. Я училась 6 классов. Нет родителей. На работу никуда не берут. Что мне делать?

TwoStu — курсы ЕГЭ/ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · egevpare.ru

Курсы это вещь хорошая, но хорошие обычно стоят дорого, а на бесплатных навыков особо не получишь. Их можно рассматривать скорее как повышение квалификации, чем как получение специальности. Это не касается случаев, когда уже есть какое-то серьезное увлечение и не хватает корочки. Например, у фотографа никто корочки спрашивать не будет. При покупке вещей ручной работы (мыло, украшения, одежда) тоже сертификаты никто не спрашивает. Если никаких увлечений нет, то вы можете самостоятельно или с помощью репетиторов/курсов/знакомых освоить школьную программу, сдать ОГЭ и пойти в колледж.

Поверьте, каждый год к ОГЭ готовятся 9классники, которые непонятно как закончили 5 класс. Было бы желание учиться только, так как объемы информации будут большие.

7 июля  · 5,9 K

Мне 32 года образование 9 классов могу ли я пойти учиться?форум?

Masha O.19,6K

Можно, конечно. Вы можете попробовать поступить в колледж или техникум на основе аттестата. Затем можете или остановиться на колледже, или продолжить обучение в университете, чтобы получить высшее образование и степень бакалавра.

25 января 2019  · 7,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мне уже за 30, есть аттестат за 9 классов, школу окончил в Молдавии. Как получить аттестат за 11 классов в России?

Закончить школу экстерном, обучаясь очно, заочно, дистанционно, как правило, платно. Узнать в каких школах города есть экстернат можно в Управлении образования вашего города

11 февраля  · 6,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько "троек" можно иметь в аттестате, чтобы поступить на платное?

Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать правильные вопросы. Ответ без...

Добрый вечер, чтобы поступить на платное, я думаю главное не иметь двоек, а так возьмут хоть все тройки будут, деньги не пахнут они тоже кушать хотят.

27 мая  · 28,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какую выбрать профессию после девятого класса?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

В настоящее время востребованы технические профессии, поэтому если с математикой и физикой у вас все в порядке - идите лучше в технари. Далее - исходя из личных предпочтений и способностей.

13 марта 2018  · 19,5 K
Прочитать ещё 3 ответа