Кем работать, имея специальность "инфокоммуникационные технологии и системы связи"?

Анонимный вопрос  ·  
2,2 K
Светлана М.  ·  7,9K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Можно разрабатывать модули систем Wi-Fi, 3G, WiMax, модемов, усилителей, приемников и передатчиков. Кто-то программирует, кто-то сисадсином работает, кто-то в телекоммуникационных компаниях инженером.

9 июля 2018  ·  1,1 K
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

ПМИ ФИВТ или ПИ/ПМИ ФКН Какой из вузов перспективнее в плане дальнейшего трудоустройства? В обоих вузах есть поддержка Яндекса, но где она более развита, в чем она выражается?

Анонимный ответ

Проще говоря, хочется хоть какой-то уверенности в достойном трудоустройстве после вуза при условии полного осознания и поглощения мной всех знаний, которые он (институт) даст

Хочу поступить в вуз. Какая специальность лучше? 1)Электроэнергетика и электротехника. 2)Лазерная техника и лазерные технологии.?

Алла Н.  ·  234

Для того, чтобы определить, выбор какого направления обучения будет более успешным для вас, вам нужно изучить план обучения по каждому профилю, посмотреть, в каких сферах можно работать после окончания вуза, какие профессии доступны, перспективны данные профессии на рынке или нет. Когда проанализируете данную информацию, у вас сложится картинка (хотя бы примерная), и тогда сможете сделать выбор в пользу того, что вам больше по душе. 

Могу посоветовать, где найти информацию. Вот тут есть описание программ обучения по направлению Электроэнергетика и электротехника, здесь - по направлению Лазерная техника и лазерные технологии, во вкладках Будущая деятельность и Профессии изучите соответстсвующую информацию.

27 июля 2017  ·  243

Что из себя представляет обучение на социологическом факультете?

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию

Я закончил магистратуру МПГУ по специальности "социология" 5 лет назад. Вкратце: 1-2 курс - много философии, повторение истории России, подробный разбор истории социологии как науки, а также разных социологических и около-социологических теорий от древности до современности. У нас был замечательный препод по всему этому делу, было интересно. Если бы я не был маленьким раздолбаем в то время, стал бы сильно умнее. на 3-4 курсе подключаются такие предметы как высшая математика, анализ данных, теория измерений, статистика, демография, методология. Будете чертить много длинных табличек, красивых графиков и считать много разных формул. Не знаю, как сейчас, но тогда мы все это делали в тетрадках от руки. Не скажу, что невероятно сложно, но гуманитарные мозги поднапрячь придется. И под конец вы выбираете специализацию (с уклоном в политологию, культурологию, управление и т.д.) и учите 50% по этой специализации и 50% повторяете все что прошли за 4 года. Госы сдаются по теории и истории социологии и методологии. Учиться было довольно халявно, насколько учеба соответствует необходимым знаниям по специальности не скажу, потому что ни дня по ней не работал. В целом достаточно крепкое гуманитарное образование с небольшим уклоном в математику. Канта от Ницше отличите и сколько шариков надо достать чтоб выпал черный тоже посчитаете.

13 июля 2016  ·  568

В каких российских и зарубежных вузах изучают гравитацию и робототехнику?

Алла Н.  ·  234

Робототехнику во многих, например, в МГТУ им. Баумана, НИУ МЭИ, РУДН, ГУАП, ИТМО, НГТУ, МИРЭА и др. Вот тут посмотрите список из 29 программ обучения вузов России, после окончания которых можно получить профессию "Проектировщик домашних роботов".

Кем работать, получив специальность "информационные системы и технологии"?

КУРСАР К.  ·  154
Профессиональная помощь в учебе, в проведении исследований, написании научных...

В век высоких технологий данная профессия востребована как никогда. Студент, имеющий образование программиста, не останется без работы.

Вам предстоит изучать языки программирования и базы данных, разрабатывать программы и коды. Человек должен быть буквально на "ты" с компьютером. Только в этом случае ему будет интересно учиться.

Кем работать по специальности "Информационные системы и технологии"?

Данное направление имеет множество отраслей. Человек, закончивший вуз по этой специальности, может работать в следующих сферах:

• программирование;
  • дизайн;
  • веб-верстка;
  • техническая поддержка;
  • системное администрирование.

Наиболее востребованными и перспективными профессиями в сфере программирования являются следующие вакансии:

• web-дизайнер;
  • web-программист;
  • администратор сайта;
  • верстальщик;
  • инженер-программист;
  • копирайтер.
12 сентября 2019  ·  8,4 K