Кем работать по специальности "природообустройство и водопользование"?

Анонимный вопрос  ·
1,8 K
volna1221  · 827
Люблю чтение, путешествия, общение с друзьями и кататься на сноуборде=)))

Это путь в инженеры. Людям, которые проводят исследования перед началом строительства на новых территориях. Что сейчас очень востребовано при росте городов. Это инженер-мелиоратор в сельском хозяйстве. Или просто эколог, что сейчас тоже востребовано, в современности, когда проблемы экологии встают все более остро.

10 июня 2018  · 1,1 K
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое направление наиболее перспективно: биотехнологии или химические технологии?

Mac Tipton  · 103
Что-то шарю в химии. Вегетарианец днём. Веган ночью.

Я закончил и получил степень бакалавра на химической технологии, поэтому могу сказать точно, что химия не умерла. Самое популярное сейчас направление, связанное с химией - это «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». И популярность данного направления не за счет слова «нефтехимия» в названии. Ты как бы откусываешь кусок от всего. Но на биохимию действительно идет меньше людей, чем на химическую технологию, как следствие конкуренция там  выше. И есть простое объяснение. Химическая технология охватывает не только органическую, но и неорганическую химию. А биохимия связана только с органикой от начала и до конца. Поэтому в первую очередь нужно решить, какую химию ты любишь больше.

17 июля 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Хочу заниматься экологией, возможно исследованиями. Что даст более качественное образование: техносферная безопасность или экология и природопользование?

Naya Kurina  · 4

Заниматься исследованиями можно и там, и там. Но техносферная безопасность - про регулирование, стандарты и нормативы. Это экономические советы, это регламенты и стандарты, сертификация. Экология и природопользование открывает путь к более практичным исследованиям. Но простых экологов - очень много, лучше искать ниши, типа горного дела.

Прочитать ещё 1 ответ
Видеоответы
Чем кормить козу?

Посмотреть

Сколько литров молока дает в день коза?

Узнать

В чем минусы банкротства физических лиц?

Открыть

Обязательно ли запускать козу ?

Посмотреть

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Узнать

Кто такой социальный волонтёр, что он делает и как им стать?

Открыть

Можно ли в уже построенную беседку установить печь или мангал?

Посмотреть

Я хочу стать актрисой, но не знаю, с чего начать. Что бы вы посоветовали?

Узнать

Как пережить смерть близкого человека?

Открыть

Какую СРО выбрать для вступления?

Посмотреть

Жена увезла дочь за границу. Как её найти?

Узнать

Кто такой хороший психолог?

Открыть

Что такое сквозная аналитика?

Посмотреть

Если отжиматься 100-200 раз каждый день, какой будет эффект?

Узнать

Чем грозит нам с вами закон об изоляции рунета?

Открыть

У меня ВИЧ. Насколько я заразный, нужно ли мне завести отдельную посуду?

Посмотреть

Можно ли продать квартиру если она в ипотеке?

Узнать

Чем заняться, если субботу ты, скорее всего, проведёшь дома: какие есть полезные дела с перспективой на будущее (новые навыки и скиллы)?

Открыть

Что делать, если я абьюзер? Как убедиться, абьюжу ли я своего партнера или нет?

Посмотреть

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Узнать

Перспективна ли профессия "Логист"?

Авто-Олигарх занимается оказанием услуг спецтехникой, перевозкой негабаритных и...  · avto-oligarh.ru
Отвечаетavto-oligarh

Данная профессия не перспективна, по ряду причин, большинство полномочий логиста переложили на менеджеров и диспетчеров, в транспортной сфере логистами можно назвать любого предпринимателя, который занимается грузоперевозками, является ли это показателем профессионализма ?

Пойдём от обратного, получив специальность логист, Вы сможете с данной профессией трудоустроиться в зарубежную компанию ?

Наверняка нет, логистами работают только в портах и таможнях у крупных организаций, все остальные транспортные логисты (автомобильного транспорта), это рядовой специалист, менеджер занимающийся всем что скажет начальство.

В большинстве Российских компаний, логисты работают на привлечение сторонних перевозчиков и удешевление стоимости перевозки - это основные 2 направления, которые можно выделить. Причём снижение стоимости перевозки не требует профессиональных качеств в большинстве случаев, так как это делается путем выставления ставки в ресурсе типа ....... и мониторинг кто меньше даст, так сказать максимальное ущемление перевозчика. При таких данных у логиста перспектива не большая, только если есть возможность работать по професии в зарубежных компаниях, а это сильно суженная перспектва и таких компаний в России мало, большая часть их сосредоточена в портовых городах и крупных железнодорожных узлах.

К тому же реалии рынка работ России не подразумевают трудоустройство полсле обучения, так как каждый работодатель не хочет нести убытки из за неопытности персонала.

Если Вам нужны услуги логиста, обращайтесь в нашу компанию за консультацией.

9 мая  · 2,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если ли сейчас смысл учиться на агронома и затем работать по специальности?

YouTube-канал "Так не договаривались" о технологиях, трендах и будущем  · 23vek.ru
Отвечает23 век

В настоящий момент смысла нет. Это одна из умирающих профессий, которую постепенно вытесняет автоматизация и роботизация процессов в сельском хозяйстве.

28 мая  · 427
Прочитать ещё 1 ответ

Куда устроиться на работу по специальности "Инноватика"? И КАК, если эта сфера новая и опыта в ней не подразумевается?

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга...

Привет. Заканчиваю инноватику, собираюсь стать маркетологом, поскольку это направление связано со скрытым спросом и созданием нового продукта вообще. А выпускающая кафедра у меня гидравлика, но как-то не зацепило( В принципе, найти вакансию "инновактик" нереально, судя по тому, что я вижу на том же hh, но учитывая, что никто толком не знает что такое инноватика, вы можете развернуть ее как в экономическо-маркетологическую сторону (как я), так и в инженерию, где вы станете конструктором и будете искать новые технические решения. Но это зависит от профиля, инноватики везде разные. Мне даже интересно стало, что именно у вас

Прочитать ещё 1 ответ