Хочу продлить декретный отпуск до 4,5 лет так как ребенок часто болеет. Возможно ли это? Сейчас я на больничном с ним,хотя должна работать.

Машенька Соколова
  · 43,5 K
Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...

Да в 2014 году вышел закон по котрому вы можете продлить декретный отпуск до 4.5 лет, но для это этого нужно документально подтвердить причину. Процедура следующая, собираете все теже документы как и для обычного декретного отпуска на 3 года, проходите с ребенком врачебно-консультационную коммисии, которая должна вам выдать справку о состоянии здоровья ребенка. Прикладаваете ее к заявлению на работе и все

30 октября 2018  · 26,7 K

Спасибо большое за ответ)

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Декретный отпуск, по общему правилу, возможен только до трех лет. До 4,5 вы можете взять административный отпуск, если на это будет согласен работодатель.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Родила 4,5 месяца назад. Декретные по уходу за ребенком ещё не начали выплачивать. Нормально ли это? Работаю в "Л’Этуаль".

Наша организация оказывает услуги по ведению кадрового делопроизводство, бухгалтерского и...  · karotkadry.ru

Добрый вече , в общем случае больничный по беременности и родам длится 140 календарных дней ( 70 дней до родов и 70 дней после). После окончания 140 дней, назначается пособие до 1,5 лет. Пособие будет назначено после окончания больничного листа. Следовательно вам уже должны перечисляться пособие до 1,5 лет, вам необходимо обратиться в бухгалтерию и написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до полутора или до трёх лет

12 ноября  · 781
Прочитать ещё 2 ответа

Если закрыли детский сад, то можно ли получить больничный лист по уходу за ребенком?

старший юрисконсульт ФБК-Право

Согласно ст. 5 ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в том числе в случаях карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным.

Поэтому если детский сад закрыли на карантин, то больничный получить можно, если ребенку нет семи лет. В больничном по уходу за здоровым малолетним ребенком, который не может посещать детское учреждение из-за карантина, в строке «Причина нетрудоспособности» врач укажет код «03», в подраздел «по уходу» впишет данные ребенка и его возраст.

3 апреля  · 43,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Больничный заканчивается 15 сентября, родила 15 июля, когда должны выплачивать пособие до 1.5 лет?

Практикующий бухгалтер. Рассказываю о налогах для физических лиц  · zen.yandex.ru/id/5f03f88b63975209266817e6

С 16 го сентября будут производиться начисления. В организациях обычно выплачивают пособия вместе с заработной платой остальным сотрудникам. То есть первый раз пособие получите в начале октября (за сентябрь).

27 августа  · 35,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет в стаж работы, если до этого официально нигде не работал?

очень любознательная и увлекающаяся натура

Если мать, которая ухаживает за ребенком до 3 лет, не оформляла официально декретный отпуск, то в стаж работы этот период не будет засчитываться. Трудовой стаж может быть зачислен, если уход ребенка до 1,5 лет и у вас был трудовой стаж до этого.

Прочитать ещё 8 ответов

Моему ребенку 15 марта будет 1,5 года, а в апреле я ухожу в декрет. Могу ли получать за первого ребёнка до 3 лет и также декретные?

Интернет-журнал «Все-пособия.ру» с 2014 года помогает читателям получать...

Здравствуйте! Да, вы можете получать декретные вместе с пособием до 3 лет, если проходите по доходу. Получение одной выплаты не исключает другие.

17 января  · 8,7 K
Прочитать ещё 2 ответа