Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда нужно встать на учет по беременности?

МедицинаГинеколог
Анонимный вопрос
  · 224,5 K
Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и взрослыми :)  · 29 нояб 2018

На учет по беременности нужно встать до 12 недель, если вы хотите получить выплату за раннюю постановку на учет. Но она, если честно, смешная совсем.

В любом случае, обычно не рекомендуют делать это раньше 9-10 недель. Из опасения, что врач будет осматривать, и может как-то повредить. Бывает, что если прийти в 5-6 недель, то они сами отправляют еще на пару-тройку недель.

Не знаю, как в других регионах, но в СПб необходимо встать на учет до 20 недель, чтобы получить единовременную выплату от города на детскую карту.

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 5 дек 2019  · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет
Здравствуйте! Рекомендованное время постановки на учет по беременности с 10 недели до 12 недели. С уважением, Соболев Алексей Вадимович акушер-гинеколог, врач первой квалификационной категории, врач УЗ-диагностики МЦ "МедПросвет" Читать далее
Больше полезной информации на сайтеПерейти на medprosvet.spb.ru/articles
Здравствуйте) подскажите пожалуйста, у меня 11 недель 4 дня ! На учёт хочу встать после нг! Но на днях пройти... Читать дальше
Первый
Доброго дня. Оптимально встать на учет по беременности у гинеколога нужно сразу, после подтверждения беременности тестом. Лучше всего отправляться в женскую консультацию на 6-7 неделе беременности (то есть через 4-5 недель после начала задержки менструации), чтобы гинеколог смог определить факт наличия беременности при влагалищном гинекологическом обследовании. После... Читать далее