Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто имеет право на АГС(альтернативную гражданскую службу) и каков порядок прохождения АГС в РФ

Обществознание
Артём С.
  · 25,6 K
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 5 апр 2019

На замену военной службы альтернативной гражданин имеет право в следующих случаях:

  • Когда военная служба противоречит убеждениям и вероисповеданию гражданина (ну, например нельзя брать оружие в руки, стрелять, взрывать и т.д.)
  • Гражданин относится к коренному малочисленному народу, который ведёт традиционный образ жизни с осуществлением хозяйства и промыслами.
  • Более подробно с перечней этих народов можно ознакомиться в документе Постановления Правительства РФ РФ от 24.03.2000 N 255.

Что касается порядка, граждане, проходящие альтернативную службу получают зарплату, на них так же распространяются нормы государственного и социального пенсионного обеспечения. Согласно трудовому кодксу РФ предоставляется отпуск.

хороший исчерпывающий ответ

Первый
Историк-любитель. Период-настоящее время.  · 7 сент 2020
"На замену военной службы альтернативной гражданин имеет право в следующих случаях: Когда военная служба противоречит убеждениям......" Так говорит Закон. "Противоречит убеждениям". Каким именно убеждениям не сказано. Стало быть следует понимать, что любым убеждения. Например политическим, или экономическим. Т.о. воинская служба по мнению молодого человека противоречит... Читать далее