Куда могут пойти учиться выпускники школы?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в Санкт-Петербурге в вузах в основном учатся приезжие (~70 процентов), а все местные либо не учатся вообще, либо в колледжах и ПТУ?

Любитель мудрости

Потому что петербуржцы раньше других осознают, что все тлен. Какая там учеба, когда на задворках - экзистенциальный кризис. Проще на все забить, а то и вовсе пуститься во все тяжкие и поступить в ПТУ.

Такой город.

31 мая 2016  · 9,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как вы учились в школе и как это повлияло на вашу дальнейшую жизнь?

Анна Южная
Топ-автор
31,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Была круглой отличницей, получила золотую медаль. На мою жизнь это повлияло самым коренным образом. Я стала, черт возьми, умной. А это очень интересно - быть умной. Я понимаю зачем Герасим утопил Муму, почему коммунизм - утопия, как происходит естественный отбор и наследуются генетические заболевания, почему ванную надо мыть кислотой, а кухонную плиту - щелочью, почему путинская "стабильность" - это путь в болото, почему происходит короткое замыкание, как развести 9% уксус до 6%, зачем рыбе хвост.

Никогда не понимала этого "культа троечников". Мол, троечники, это такие "непонятые таланты", "нестандартные личности", а отличники - "зубрилы" и "жертвы системы". Не понимаю что талантливого в том чтобы 10 лет просиживать штаны на уроках, а потом покупать "соль без ГМО" или "100% органическую зубную пасту", не уметь связать двух слов на иностранном языке, который "учил" полжизни, не понимать исторических и литературных анекдотов.

Зачем учиться плохо, если можно учиться хорошо? Это же круче. В чем кайф не брать знания, которые тебе бесплатно дают? В чем нестандартность переписывать решение у другого, если можно решить самому? В чем удовольствие, когда тебя ругают или стыдят? У вас есть 10 лет, когда вам не надо работать, а надо всего лишь читать книги и прокачивать свой мозг. И вам бесплатно рассказывают, показывают и исправляют ошибки. Почему некоторые этим не пользуются, а потом говорят что школа им "ничего не дала" - этот вопрос едва доступен моему пониманию.

19 мая 2018  · 15,2 K
Прочитать ещё 15 ответов

Каково это, после 11 класса поступать в колледж, а не в универ? Не стремно ли это?

В этом году я поступаю в мед.колледж. После 11 класса. Да-да, еще и училась я на отлично. Но в этот колледж после 9 не принимают, а выбранная мной специальность - моя мечта. Нет в этом ничего зазорного и стыдного. Стыдно - быть бесцельным овощем. Стыдно - не учиться совсем. Стыдно - получить вышку по логике "лишь бы была", а потом либо ненавидеть свою работу, либо стоять на кассе. Главное иметь осознанный выбор, осознанное решение. Никого слушать не надо. По большей части люди зациклены на себе, и вряд ли их на самом деле интересует то, где вы и сколько учились (это я для тех, кто осуждения боится).

4 августа  · 38,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Каково это – пойти работать учителем в школу, в которой учился?

Системный администратор, программист, преподаватель

В школе я никогда не работал, но работал преподавателем программирования в университете, который закончил, причем приступил к работе всего через год после защиты диплома.

Приятно было вернуться в университет. Я провел в этом заведении 5 лучших лет своей жизни и рад был возможности провести там еще несколько. Коллектив нашего университета, это одна большая семья. Я имею в виду и преподавателей и студентов вместе взятых, так что, я будто бы вернулся в дом родной.

Преподавательский состав отнесся ко мне очень хорошо, они были рады тому, что студент, которому они много лет передавали свои знания, решил вернуться к ним в качестве коллеги. Все мне помогали и делились опытом. Сперва очень странно было ощущать себя с другой стороны преподавательского стола, но я быстро привык.

К сожалению, пришлось переехать в другой город и попрощаться с универом, на этот раз, уже навсегда.

Прочитать ещё 18 ответов

После 9-го пошел учиться в колледж. Первый год проходим предметы 10 и 11 классов. Можно ли отучиться этот год и уйти в школу 11кл?

Проблемы могут возникнуть с колледжем, особенно если ты поступил на бюджет. Потому что ты отучился год на гос.заказе и не станешь тем специалистом, на кого были даны деньги

Прочитать ещё 3 ответа