Куда можно поступить на менеджера в Москве после 9 класса без вступительных испытаний?

Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Прием в СУЗ, как правило, осуществляется на основании среднего балла аттестата. Так что, ищите, где в СУЗах есть такая специальность - и подавайте документы.

10 ноября 2018  · 2,0 K
Комментировать ответ…
Психолог с двумя дипломами. Люблю работать с архетипами греческих богинь

Менеджером в какой области вы хотите быть? Менеджер по туризму, по PR, по работе с персоналом, менеджер по рекламе, по продажам. Выбирайте область бизнеса и таким образом ищите хороший колледж. Я бы посоветовала все же поступить в СУЗ со вступительными экзаменами, это говорит о качестве образования!

Комментировать ответ…
Читайте также

Как после колледжа поступить в институт?

Думая над тем, как поступить в институт после колледжа, обратите внимание на один нюанс. Окончив колледж по конкретной специальности, в вуз можно поступить на аналогичное направление подготовки на сокращенную форму. К примеру, в колледже абитуриент учился на «Бухгалтерском учете, анализе и аудите». В вуз, который имеет такую специальность, разрешается поступать на сокращенную форму. Посмотрите, какие вступительные испытания на ней предусмотрены, и начинайте заранее подготовку. Экзаменов, как правило, бывает 3 или 4. Проходят 4 вступительных испытания на таких направлениях подготовки, на которых необходимо продемонстрировать свой талант, физические или профессиональные навыки.

15 января 2018  · 41,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

В какой вуз Москвы лучше всего поступить, чтобы получить профессию IT-специалиста?

Управляющий директор управления привлечения и отбора талантов Сбербанка

Отвечу на вопрос с точки зрения человека, который постоянно находится в поисках новых талантов для крупнейшей технологичной компании в стране. По качеству подготовки IT-специалистов в Москве мы выделяем следующие вузы:

• МГУ – факультеты ВМК и механико-математический;

• НИУ ВШЭ – факультет компьютерных наук, Школа бизнес-информатики, Московский институт электроники и математики;

• МФТИ – факультеты радиотехники и кибернетики, управления и прикладной математики, инноваций и высоких технологий;

• МГТУ им. Баумана – информатика и системы управления, фундаментальные науки, робототехника и комплексная автоматизация;

• МИФИ – факультет кибернетики и информационной безопасности;

• МЭИ – институт автоматики и вычислительной техники.

Сейчас для нас, впрочем как и для рынка в целом, наиболее желанными и востребованными являются специалисты, которые работают сферах Data Science, Cyber Security, Gamification, Mobile Development и Artificial Intelligence. Таких специалистов в настоящий момент лучше всех готовят в МГУ, НИУ ВШЭ и МФТИ – именно эти ВУЗы обладают наибольшей экспертизой в данных областях. Поэтому с ними мы даже обсуждаем совместные научные проекты и открытие лабораторий Сбербанка. При этом студенты, которые будут участвовать в совместных проектах с банком, будут приоритетными для нас при найме.

8 декабря 2016  · 4,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Куда идти после 9-го класса, если определился с профессией, колледж (при институте) или 10 класс?

Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k mmr(Dota2)

Хах, смеюсь с ответа выше. В колледжах получают руководящую должность, например я после 11-го класса не смог поступить в ВУЗ, и пошел в колледж, получил там профессию техника-механика, 2 года отработал главным механиком(руководящая должность), а после отправился на СТО, где работаю до сих пор. Рассказываю политику партии:
1)В колледже дают среднее специальное образование, и после трех лет обучения, Вы можете пойти на сокращенный вид обучения, сразу на 3-ий курс в ВУЗ, сейчас для этого нужно сдать спец. предметы(не ЕГЭ).
2) В колледже не такая сложная программа, поэтому там легко получить высокий балл диплома, и без экзаменов поступить в любой ВУЗ.
3) В каждом колледже много людей, которые пришли прошляпить 3 года просто так. Как у меня была техническая специальность, и было много чертежей, контрольных, курсовых, а я в этом шарил, и с парой человек(которые шарили в черчении) организовали группу, где чертили за деньги, решали задачи и т.п. Хоть ночи и не спали, за то всегда были при деньгах(!) + стипендия.
4) В колледже больше практики, если в ВУЗах бумажная  волокита и т.п, то в колледжах реально большая база. В колледже я научился всему, что должен уметь слесарь по ремонту авто. В 18 лет я уже умел ремонтировать все авто, конечно большую степень я уже занимался автомобилями лет в 15, но в колледже я реально разбирал двигатели грузовых и легковых авто.

Сейчас же я перспективен и при деньгах, хотя не поступил в ВУЗ. Люди не возлагали на меня больших надежд, а одноклассники просто хихикали, когда я завалил экзамены. Стоило мне только подъехать к школе на вечер встреч на своем авто, все их смех**чки резко закончились, и все ко мне проявляли лишь симпатию, а одноклассницы, которые в школе не обращали на меня даже внимания, после 3-4 стаканов чуть ли не дрались за меня. Выбор за Вами, если вы пойдете в колледж гулять 3 года - это провал, если же эти 3 года заниматься саморазвитием - Вы будете успешны. Удачи!

29 апреля 2018  · 16,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

В какой московский университет стоит пойти на психолога?

Слава Ясин
Эксперт
3,2K
Психолог, кандидат социологических наук, психолог-консультант  · yasinpsi.ru

МГУ и ВШЭ уже отрекламировали. Однако есть еще именитый РГГУ, там все ж таки институт Выготского, и прекрасно учат как на психологов общего профиля так и на детских. 
На счет МПГУ - у них тоже довольно большой потенциал в плане психологического образования, особенно детской и педагогической психологии, дефектологии. Есть программы вовлечения студентов в научную работу, сильный пед состав.
На психологов в сфере управления и бизнеса стоит пойти учиться в РЭУ Плеханова, у нас хорошие преподы, многих приглашают специально чтобы вести отдельные предметы. Хорошие междисциплинарные контакты внутри ВУЗа и активное вовлечение студентов  в науку и практику.

29 июля 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Где можно Дистанционно закончить колледж с аттестатом 9 класса?

Психолог  · vladselivanov.ru

Получить среднее профессиональное образование возможно, обучаясь по различным формам обучения: очной, заочной, очно-заочной и дистанционной. Последний вариант не так распространён, но всё равно возможен. Вы можете ознакомиться со списком ссузов, которые предусматривают дистанционное обучение, по ссылке.

30 мая 2018  · 2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа