Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда на работу может устроиться человек с плохой биографией?

Работа
Анонимный вопрос
  · 6,2 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 17 янв 2020  ·
pocketbook

Теоретически, за исключением случаев, когда закон прямо запрещает принимать на данную работу определенные категории лиц (например, судимых в полицию), куда угодно. У нас осужденные казнокрады и взяточники, бывает, что и возглавляют бюджетные организации, избираются депутатами, становятся топ-менеджерами.

На практике для обычного человека различные "плохие" эпизоды биографии закрывают многие дороги. Тем не менее, работа для таких людей есть, особенно, если они хорошие специалисты в своем деле. Но даже и человек без особых талантов может устроиться туда, куда не захотят идти люди с "чистой" биографией. То есть действует правило: "плохая" работа для "плохих" людей.

А конкретно я посоветую вот что: встать на учет в центр занятости. Несколько человек из числа моих знакомых испытывали проблемы с трудоустройством по разным причинам, в том числе из-за судимостей за политику и плохих записей в трудовых книжках. Местный ЦЗН устроил каждого из них в конечном итоге. Если человек готов трудиться на любой работе за минимальную зарплату, ЦЗН, как правило, всегда находит ему какую-то вакансию, иногда с переобучением или переездом в глубинку. Другое дело, что на минималку не очень-то и проживешь. Но это тема уже за пределами данного вопроса.

Судя по фото, человек хорошо Шьет. Ему однозначно нужно идти работать на швейное производство. Там хронический дефецит кадров.

http://samlib.ru/o/ognejarx/ и https://www.artbreeder.com/sanekkorsh  · 18 янв 2020
В Ростех - пример господин Сердюков. Другой вопрос, если вы без связей и денег, но уже успели кому-то из более менее влиятельных людей насолить (или этот кто-то просто решил, что вы дескать не вписываетесь в понятийный аппарат), то я вам не сочуствую. В общем идите в коллекторы если вы сильны, здоровы и у вас есть машина. Идите в официанты и т.п., если у вас есть более... Читать далее
Сейчас найти работу из сферы [лотерея] повезет или нет с любой биографией, теоритически можно искать в любой сфере... Читать дальше
Первый
Holyday home,garden, watching TV news, books, special services.Iam retired ex military...  · 21 янв 2020
Если у вас есть судимость и плюс вы стоите на учёте у психиатра,то дорога на любую работу для вас закрыта навсегда.Даже если вы устроились на работу с такой биографией,то проработаете вы там недолго.такие факты как судимость и состояние на учёте у психиатра от кадровиков трудно утаить.чаще всего такая ситуация складывается ,если кто-то вам сильно хочет испортить... Читать далее
Я тоже вырос в лет доме но не стал циниччныпосле детдома сел в тюрьму на 10 лет и чего я...  · 7 февр 2020

Все зависит от человека да людей плохой биографией и внешностью мало куда возьмут и что остаётся воровать убивать грабить вариантов слишком мало есть конечно люди которые не смотрят на это но их слишком мало я в своей жизни встречал единицы но не падаю духом думаю мне улыбнется уача

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 20 янв 2020

Куда угодно где про тебя не знают, особенно если без официального оформления. Прочитай в интернете как правильно составить резюме. На работе интересна твоя компетенция, трудолюбие и исполнительность. Мало где тебя будут серьёзно пробивать. Я много работ менял просто проходил собеседование ни кто меня не проверял.

Такси, охрана, обслуживание зданий, вахта. Можно еще ключи, ножи точить, только в оборудование вложиться и открыть... Читать дальше

На почти любое производство, в ремонтную бригаду, на отделочные работы, в грузчики, курьеры. Вскрывать замки, точить ножи, собирать тележки у гипера, делать шаурму... Короче дел полно.