Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Много ли получают программисты?

ПрограммированиеРабота
Максим К.
  · 22,6 K
Отвечает
VVERH DIGITAL

Зависит от специальности программиста и его навыков.

Программисты себя делят на три уровня - junior (новичок), middle (средний уровень или просто хороший специалист), senior (высокий уровень квалификации). Исходя из этого формируется заработная плата.

Еще все зависит от специальности программиста и языка программирования. Веб-программистов много, поэтому junior с начальным знанием php, js будет получать не более 30.000 тысяч. Мы учитываем средний показатель по стране, не написаное на hh или работа66, а реальную зарплату. Swift программист (молодой язык программирования для iOS и MacOS) среднего уровня может получать около 60-70 тысяч в Свердловской области. Ведущий специалист в Яндексе в Москве может получать от 2.5 миллионов в год.

Если переходить к более понятным цифрам, то junior имеет потолок в 40 тысяч, middle 80, senior от 80 и выше. Это средний показатель, который мы высчитали посчитав среднюю зарплату программистов разных специализаций.

Чуть-чуть подробней можно прочитать тут. Это наша статья на эту тему, но основную суть мы пересказали здесь.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 3 мар 2020  · otzyvmarketing.ru
Программисты получают больше, чем большинство остальных специалистов. От 60 тыс. рублей в месяц. В Москве зарплаты раза в 2 выше. Я бы сама переехала только из-за дохода выше 100 тысяч рублей, не меньше. Это одна из самых высокооплачиваемых профессий. Причем в этом есть как позитивные, так и негативные моменты. Виртуальные мигранты Часто наши программисты просто... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru