Может ли священник уйти в декретный отпуск?

Алексей С.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Изменяют ли священники или священнослужители своим жёнам?

Caps Lock1,1K
Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов, из рода Серых Псов

Почему такие вопросы вообще возникают у людей, кто-то наивно полагает, что все священники являют собой образец морали и нравственности? По сути это такая же профессия, которой учат в институтах, как врач или учитель, те же грехи и так далее, какой-то процент учеников семинарий, не могу сказать точно какой, идет в священники как раз потому, что это довольно прибыльно, если попал в нужный приход. По собственному опыту могу сказать, что те священники, которые служат в небольших деревенских приходах раз в неделю и то за доброе слово, скорее всего действительно грешить и изменять женам не будут, ибо искренне верят во всю эту систему наказаний и моральные постулаты в виде заповедей, встречал таких людей, чаще вызывали симпатию, а вот практически все высокие шишки и настоятели хлебных приходов весьма вероятно грешат так же, как и все мы, если не больше, примеров приводить не буду, сами все знаете

29 ноября 2016  · 17,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Нахожусь в декрете. Имею ли я право отказаться от перехода на другую должность?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Здравствуйте. По большому счету, сокращать вашу должность не имеют права до окончания отпуска по уходу за ребенком. И только после выхода на работу вам должны дать уведомление о сокращении. Если, конечно, речь не идет о ликвидации организации. Потому и решать вы имеете полное право только после того, как выйдете на работу.

Прочитать ещё 1 ответ

Что должен делать крестный отец?

Nadiia2,6K
Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей...

В обязанности крестного отца входит духовное воспитание ребенка - он должен объяснить крестнику истоки религии, религиозные обычаи и традиции. В дни болезни и невзгод крестный молится за крестника.

Если же рассматривать, помимо духовных аспектов обязанностей крестного, материальные аспекты, то крестный в случае денежных неурядиц у родителей ребенка должен брать на себя материальную поддержку крестника.

24 июля 2018  · 50,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могут ли родители уходить в отпуск по уходу за ребенком по-очереди, сначала мать а потом отец?

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)

Оформить отпуск по уходу за ребенком может как мать, так и отец ребенка, тем более по очереди. Могут даже оба одновременно, однако, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в этом случае будет получать только один из них (п.4 ст.11.1 255-ФЗ, ст.13 81-ФЗ и п.42 Приказа Минздравсоцразвития 1012Н). Если в семье двое детей до 1,5 лет, то отпуск по уходу за ними могут оформить оба родителя и оба будут получать пособие по уходу.

15 ноября 2018  · 10,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Может ли муж взять декретный отпуск, если жена нигде не работает и беременна вторым ребёнком?

Банкротство физлиц. Консультация в WhatsApp +7 (913) 685 17 79 Бесплатные консультации по...  · oyb55.ru

Здравствуйте. Если муж хочет воспользоваться отпуском вместо жены, то среди прочих обязательных документов ему нужна справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Такая же справка нужна и по отцу ребенка, так как он тоже осуществляет уход за ребенком (подпункт "ж" пункт 54 Приказа 1012н). Подробнее можно узнать в МФЦ либо изучив Приказ Минздравсоцразвития России № 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

13 июля  · 7,0 K
Прочитать ещё 1 ответ